Море

Море — это манящее, ласкающее слух, вызывающее приятные воспоминания и мечты слово. У всех оно вызывает разные ассоциации . Для кого-то это вечеринки,загар, новые знакомства, веселые деньки со своими друзьями. Для других – это интересные туристические тропы, посещение руин и исторически-важных объектов, путешествие по малоизвестным местам, уединение, познание своих физических возможностей – активный отдых с элементами экстрима. Лучше всего подойдет для этого отдых в Сочи без посредников. Есть люди, которые, слыша слово “Море” думают об оздоровительных и омолаживающих свойствах воды и воздуха. Для кого –то поездка на приморский курорт становится лучшим романтическим путешествием, воспоминания о котором благоговейно хранят всю жизнь. В любом  случае, мечтая и планируя путешествие на море, представляешь в первую очередь жаркое солнце, ясное небо, теплую воду и освежающий морской бриз.  Однако, нередко поездка в теплые края бывает омрачена и не только погодой, но и другими неприятностями, зачастую пагубно сказывающихся на здоровье , а иногда и жизни отдыхающих. Что бы этого избежать следует соблюдать несколько основных правил, ведь появились они не просто так, а в результате чьего-то печального опыта. Давайте учиться на чужих ошибках.

Прежде всего соберите аптечку, не забудьте положить медикаменты, которые вы принимаете на постоянной основе, желательно с запасом. Обязательно положите активированный уголь – он поможет не только от отравления, но и при инфекции, а так же анальгетики, жаропонижающие, антисептики, пластырь, средства от укачивания( даже если вы не были подвержены этому ранее. В жару и в другом климате ваш организм может вести себя немного иначе. Есть простое правило, когда едите, скажем в автобусе, не читайте и не разглядывайте ничего в телефоне, старайтесь смотреть в даль, где картинка медленно меняется.)

Безопасный загар, ведь мы не хотим обгореть в первый же день и весь отпуск прятаться в тени. Медики настоятельно рекомендуют быть на солнце во временной интервал с 8:00 до 10:30 и с 17:30 до 20:00. В это время солнце более щадяще воздействует на кожу.  Так же не следует загорать у самой воды, солнце там наиболее яркое.  Не забываем про средства защиты от солнечных ожогов. Сейчас их предостаточно на рынке  в виде спреев, кремов, масел   на любой возраст и для любого типа кожи. Обязательно закрываем голову панамой, защищаем глаза поляризационными солнцезащитными очками. Особенно надо беречь детей до 3х лет, так как их организм хуже приспособлен к жаркому климату, а кожа моментально обгорает, поэтому желательно надевать на ребенка тонкую одежду с длинными рукавами, и обязательно больше поить водой, чтобы избежать обезвоживания.

Если вы собираетесь путешествовать по достопримечательностям , не забудьте взять удобную одежду и обувь. В качестве перекусов берите непортящиеся продукты такие как мытые фрукты, печенье, пакетированный сок и конечно же воду. Аккуратнее выбирайте места для фотографирования: не стоит рисковать здоровьем позируя на краю обрыва или обнимая или прикармливая дикое животное.

Из всех неприятностей, что случаются на курортах, наиболее распространены отравления, чаще всего это плохо промытые фрукты, мясная еда из мобильных точек, и просто грязные руки. Вообще в жарком климате лучше пить больше чистой воды, а есть меньше и только в проверенных местах.

Очень много травм получают расслабившиеся и потерявшие бдительность отдыхающие на водных аттракционах. Посещать их можно только в оборудованных местах, внимательно читайте правила безопасности. Детей до 12-13 лет не оставлять без присмотра. Обязательно надевайте спасательные жилеты. Воздержитесь от посещения  аттракционов, бассейнов, моря после употребления алкоголя.

Купайтесь только на оборудованных пляжах. Не следует купаться сразу после принятия пищи. Покинуть воду надо, если вы заметили у себя или у ребенка “гусиную кожу”. Не плавайте в одиночестве, не заплывайте за буйки. Не стоит заходить в море, если оно не спокойно, даже небольшой шторм может вас погубить. Не купайтесь у причалов.

Конечно эти рекомендации не охватывают всех опасностей на отдыхе, поэтому не теряйте бдительности, рассудительности и здравого мышления. Приятного отдыха!

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Боулинг одна из самых распространенных игр совреме...
GOOGLE.RU