авиа грузоперевозки

Авиа-грузоперевозки – самый молодой и активно развивающийся способ доставки грузов на дальние расстояния.

По сравнению с другими видами транспортировки таких как : железнодорожный, морской, автодорожный, авиаперевозки имеют ряд явных преимуществ:

1. Являются самыми быстрыми по времени, что особенно актуально, например, для перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов, медицинского оборудования. Решающее значение скорость перевозки имеет для гуманитарных грузов.

2. Все чаще грузовые авиаперевозки используют для  транспортирования ценных грузов, а именно : ювелирных украшений, драгоценных металлов и камней, так как риск их утери минимален.

3. Страховые премии в 2 раза ниже, чем при перевозке, например, морским путем.

4. Как правило при грузовой авиаперевозке используют самую легкую и дешевую упаковку, что так же уменьшает и таможенную пошлину, ведь она считается от брутто веса груза.

5. Часто по прибытию груза в аэропорт, его сразу отправляют получателю, а это значит уменьшаются затраты на организацию склада для временного хранения.

Авиа международные перевозки крупных и тяжелых грузов используют мощные грузовые суда типа Боинг 747 F. Грузы меньшим объемом и меньшей массой часто перевозят в пассажирских самолетах вместе с грузом пассажиров или используют комбинированные суда. При неотложных, форс- мажорных ситуациях организуют групповые, чартерные авиарейсы.

Документация, необходимая для перевозки грузов авиатранспортом:

1. Инвойс – счет-фактура с указанием стоимости товара.Часто выступает в роли накладной. Инвойс выписывает продавец покупателю, этот документ является платежным.

2. Упаковочные листы представляют собой схему расположения грузов на транспортных местах. В них указывается позиция груза, его габариты, масса и другие особенности.

3. Грузовые накладные. Их выписывает отправитель, подтверждая свой договор с перевозчиком. Эти документы имеют юридическую силу в случае нештатной ситуации, влекущей повреждение или утрату груза, а так же нарушение сроков доставки.

4. Грузовые манифесты предназначены для оптимизации разгрузочного процесса в транзитных аэропортах. В них описывается рейс каждого конкретного груза для каждой грузовой партии.

В каждом транзитном пункте необходим свой грузовой манифест.

5. Для перевозки опасных грузов требуется паспорт безопасности.

6. В некоторых странах оформляют экспортные накладные.

Несмотря на все стандарты и правила, при авиа- грузоперевозках все же случаются нештатные ситуации, в таких случаях сохранность груза зависит только от  профессионализма экипажа.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Производство сетки рабицы: Бизнес-идея
10 СЕКРЕТОВ УМНОЖЕНИЯ ДЕНЕГ.
Десять цитат на каждое утро.
Бинарный опцион, что это такое и с чем его едят?
GOOGLE.RU
Архивы