Помощь в выборе духов

В последнее время, ввиду обилия товаров в магазинах, все сложнее стало выбирать подарки для прекрасной половины человечества. Чаще всего выбор падает на сертификат, особенно , в магазины косметики. Однако, согласно опросам, большинство девочек, девушек и женщин предпочитают получить не пластиковую карту, а полноценный подарок, и пусть он не 100%  удовлетворяет ее вкусу, важен при этом тот факт, что о человеке думали, выбирали именно для нее, учитывая интересы и характер. Из всего разнообразия косметики выбор чаще всего падает на духи. Они, как известно, дорогие, красиво упакованы и получить заветный ароматный флакончик очень приятно. Для того, чтобы не ошибиться в подборе парфюма необходимо учитывать некоторые моменты: возраст, сезонность, время и место использования, характер и образ жизни,известность бренда и аромата.

Рассмотрим самый важный критерий подбора — возраст.

Девушкам-подросткам для повседневного использования  рекомендуются легкие и свежие ароматы с добавлением едва уловимых нот фруктов и цветов. Наиболее универсальными являются зеленые ароматы. Для вечеринки или свидания подойдут сладкие ароматы с фруктовыми или карамельными нотками.

 

Помощь в выборе духов

Молодым женщинам 18-25 лет подойдет большой спектр ароматов. Им уместно использовать и легкие свежие ароматы, и растительные, и акватические, а так же ароматы унисекс. Для повседневного использования лучше подобрать духи с присутствием нот цитрусовых, ягод, нежных цветов( жасмин, ландыш, лаванда). Для особого случая можно применять духи сладкие со стойко-пудровыми нотками или насыщенно цветочные.

Женщина в возрасте 25-40 лет находится в самом расцвете своей красоты и женственности, и парфюм призван подчеркнуть это и завершить элегантный образ. По-прежнему можно смело использовать цветочные ароматы, но уж более насыщенные и глубокие. Так же подойдут ароматы горьковатой зелени или с древесными нотками, специями, мускусом.

Для зрелой женщины рекомендуются духи с едва уловимыми ароматами цитрусовых или фруктов, однако, сердцевина и шлейф должны быть чувственными и выразительными. В идеале это восточные ароматы с древесными нотками, мускусом, табаком или амброй.

При выборе духов учитываем и сезонность. Например, летом нельзя использовать сладкие, терпкие, насыщенные ароматы, это утяжеляет и старит весь образ, на окружающих действует, зачастую просто удушающе. Рекомендуются легкие и свежие акватические ароматы с легкими нотками цветов, ягод, ванили или сливок. Зимой же, наоборот, легкие и свежие ароматы будут не актуальны, так как свежести вполне достаточно в это время года. Лучше использовать теплые и более насыщенные духи с хвойными, фруктовыми, пряными нотками, с легким ароматом корицы и мускатного ореха. Эти ароматы согреют в морозные дни. https://prostoopt.com.ua/

Для того, чтобы не выглядеть глупо, духами надо пользоваться в меру и помнить, что утром аромат должен быть едва уловим, а так же,  категорически не рекомендуется пользоваться духами при занятиях спортом в зале, в бассейне и даже на свежем воздухе.

Помощь в выборе духовВыбирать духи лучше всего утром, пока обонятельные рецепторы не притупились. При нанесении духов на бумажный блоттер, необходимо подождать какое то время, чтобы спиртовая составляющая испарилась и вы могли ощутить истинный аромат.

GOOGLE.RU