Самое известное у современных охотников ружье для охоты «Зауэр»

Самое известное у современных охотников ружье для охоты «Зауэр»

Это ружье практически, известно каждому человеку, который увлекается или занимается охотой у нас в России. Как только эта фирма образовалась, то она стразу стала поставлять данные изделия в нашу страну. И это фирма делала с завидным постоянством. Важно отметить, что это оружие было создано на основе знаний многих специалистов того времени.
Ружье «Зауэр» сначала выпускалось с разными видами чоков, как левого ствола так и правого, что сразу понравилось многим охотникам. Кучность при выстреле составляла от 52 до 65 %.
Изделие «Аист» это первая модель, которая выпускалась еще до 1914 года. Но она быстро сошла с производства, так как некоторые узлы этой модели были далеки от совершенства. Но конструкция данного ружья была взята за основу при производстве последующих моделей этого оружия. Ружье «Аист» выпускалось с 12 по 20-й калибр. Все деревянные части этого ружья изготавливались из орехового дерева.

Зауэр

Изделие «Ястреб». Это ружье постоянно усовершенствовалось оружейниками этой фирмы. Очень часто вносились изменения в узлы этого оружия. Эта модель была сделана, как бескурковое оружие. Это ружье выпускалось с горизонтально расположенными стволами, что стало в дальнейшем базой для выпуска других моделей этого класса.

Это ружье также выпускается , как бескурковое ружье. Но у него есть существенное отличие, которое заключается в том, что это ружье оснащено замковыми системами отличного качества. На оружии имеется красивая гравировка, исполненная в английском стиле.
Самая первая модернизация ружей «Зауэр» началось в 1914 году, после начала мировой войны. Немецкие производители стали изготовлять детали этого оружия исключительно на машинах, которых насчитывалось к тому времени около 2100, сборка ружей этой марки осуществлялось только вручную, поэтому качество оружия тех лет и сейчас считается отменным.

Когда война окончилась, то немецкие оружейники стали сбывать свою продукцию большей частью в США. Поэтому эти ружья уже выпускались с вертикальными стволами относительно друг друга.
«Зауэр 8». Эта двустволка немецкого завода оснащена системой тройного запирания, с коробчатыми замками. Ружье «Зауэр 8» оборудовано специальным предохранителем. На ружье отделка была довольно — таки простой. Ложе сделано все из того же красивого орехового дерева. Ствол — 72 см и 12-го калибра. Это ружье стало завозиться на рынок в Россию одной из первых моделей. Наши охотники неоднократно отмечали это оружие, как очень надежное в эксплуатации.

Самое известное у современных охотников ружье для охоты «Зауэр»

Гладкоствольное охотничье ружье Зауэр 8 можно считать Военным антиквариатом или может даже военным трофеем, так как найти и приобрести достойный вариант в последнее время очень сложно. Как говорится: «Кто ищет — тот найдет!». Удачи в поисках и на охоте.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Типы и формы Лож
Натаска и Охота с Лайкой по Водоплавающей Дичи.
Прицеливание дробового ружья
Зимовка птиц
GOOGLE.RU