Шарики для ванны своими рукамиШарики для ванны просты в изготовлении. Их достоинством является то, что они смягчают воду, а значит и вашу кожу. Чтобы придать шарикам нужную круглую форму, приобретите в специализированном магазине формочку, она состоит из двух полых форм, которые соединяясь, образуют шар. Эфирные масла можно добавить, воспользовавшись распылителем масла.

Для шариков потребуется кукурузный крахмал, сода и лимонная кислота. Их нужно просеять в большую емкость и хорошо перемешать. Далее с помощью распылителя небольшими порциями добавляйте нужные масла. Распыляйте их равномерно по несколько капель за один раз. Не забывайте в ходе работы все хорошо перемешивать. Проверить готовность смеси можно взяв ее в руку. Если она слипается, когда ее сжимают пальцами, то все в порядке. После можете разделить смесь на равные две части и украсить различными лепестками, травами и специями. Далее плотно набейте формочки готовой смесью. Оставьте до затвердения примерно на 5 часов, а лучше на ночь, и выньте из формочек, аккуратно прокрутив их. Чтобы они полностью засохли, оставьте их еще на одну ночь. После этого можете их использовать.

Если так получилось и ваши шарики «вылезли» из форм — это означает, что вы добавили слишком много масел, поэтому смесь набухла. Также значение имеет и температура окружающей среды. Если в помещении высокая температура, то сода начнет реагировать на это разбуханием смеси.  Может случиться, что при высыхании начнут ломаться шарики — это говорит о том, что кристаллики лимонной кислоты или соды слишком большого размера. Они должны быть похожи на сахарную пудру. Если кристаллы больше, тогда их нужно размолоть. Когда же шарик начинает ломаться в уже готовой форме, это говорит о том, что вы неплотно прижали смесь. Не расстраивайтесь, сломанные шарики будут также хорошо шипеть, как и целые.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Тосол, антифриз и вода–стоит ли мешать?
Простейшая конструкция жерлицы для зимней ловли
Детские вязаные шапочки из 100% хлопка. Размер 46-...
Манок на Гуся из гильзы своими руками
GOOGLE.RU
Архивы