Скачать видеоЧасто в глобальной сети интернет нам попадаются полезные, интересные, веселы и забавные видео-ролики. В нашей необъятной стране не везде имеется высокоскоростной интернет, а видео-ролик или его часть показать друзьям или коллегам хочется в режиме офф-лайн.

Возможно попалось видео из которого нужно взять маленький кусочек для презентации, учебного материала или юмористической видео-нарезки. Нужный видео-ролик можно найти на множестве ресурсов, а вот возможность скачать видео-ролик обычно видео-ресурсы (видео-хостинги) не предоставляют. Да что я вам говорю – вы и сами в курсе – не первый день живем, все знают что такое YouTube, Rutube, TikTok, видео вКонтакте, в Instagram и в прочих распространенных социальных сетях.

Раньше чтобы скачать видео-ролики я использовал программу под названием JDownloader – это свободный менеджер закачек, написанный на языке программирования Java, который позволял скачивать файлы с файлообменников типа RapidShare, а так же все возможные скрытые для глаз и для скачивания файлы видео, картинок и звука с сайтов на которых имеется потоковое видео.

Позже я перешел на помощник скачивания видео прямо из браузера – все подробности можно узнать на сайте SaveFrom.net, заходите – там есть инструкция по установке – ставите как бы платформу для помощника, а потом уже сам помощник и в браузере рядом с видео найдете стрелочку с возможностью скачивания видео, при том можно выбрать формат и даже сразу известен размер скачиваемого видео.

Сейчас имеется огромное количество приложений в том числе и для мобильных телефонов (смартфонов), что позволяют скачивать видео и музыку прямо на ваш любимы гаджет, будь то смартфон/планшет на Android или iOS.

Вообще в данной статье хотелось донести не то что сейчас есть куча сервисов, которые помогают скачать видео с youtube и прочих источников видео-роликов, а поделиться своим лайфхаком, который возможно кому-то пригодится и сэкономит порядочно времени и нервов – ускорит так сказать работу.

В современных реалиях качество видео играет большую роль и для его записи придумывают устройства с большим разрешением и шикарнейшей цветопередачей, но редко задумываются о том, что записанное видео имеет огромный размер, и видео-ролик который длится пару минут за-частую уже не реально рассылать кому-то по электронной почте, хранение таких видео съедает полезно пространство, не у всех видео будет возможность просмотреть на старом офисном компьютере, так как аппаратно не поддерживаются современные кодеки.

Чтобы не устанавливать специальные программы для пережатия видео, так как они бывают довольно сложными в использовании, а так же требуют много вычислительных ресурсов и времени работы персонального компьютера я делаю просто: Заливаю на свой ю-туб канал видео с предоставлением доступа только по ссылке, жду пару минут и скачиваю обратно в понравившемся формате. Так я экономлю время и ресурсы своего слабого компьютера. И буквально за пять минут получаю видео, что раньше весило 200-300Мб с приемлемым качеством и размером в 12-20Мб. Вот такой-вот лайфхак, на лавры не претендую, но авось кому пригодится. Я так к примеру записывал видео-инструкции по работе с приложениями, пережимал и видео выкладывал в общую сеть предприятия.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Ситуация–Нападение с ножом
Онлайн телевидение
ГАЗ-69
Нивовский ДРИФТ
GOOGLE.RU
Архивы