LG-55LM7600

Список лучших LED телевизоров 2012 года.

В этой статье вы можете ознакомиться с моделями телевизоров, которые, по мнению специалистов, признаны лучшими LED телевизорами среднего уровня по качеству, величине, стоимости и дополнительным особенностям.

LED телевизоры оценивались основываясь на следующем:
Средний набор функций и основное назначение LED телевизора
Качество 2D-изображений – глубина черного, контрастность, цвет, четкость
LED телевизоры без самых последних и дорогостоящих выкрутасов, а только с самыми необходимыми функциями.
Некоторые дополнительные функции, которые имеют смысл и работают должным образом.
Углы обзора. Качество углов обзора при отклонении от центра
Качество звука
Функциональность интернета и Smart TV
Внешний вид и элементы дизайна

LG 55LM6700
55-дюймовый LED телевизор с технологией пассивного 3D.
Рейтинг: 9/10
Незаурядный внешний вид и необыкновенный дизайн панели – одна из причин, почему этот LED телевизор от LG нам так понравился. Корпус телевизора практически не виден; изображение на экране «переливается через края». Более того, глубина телевизора всего лишь 30 мм. Некоторые из особенностей топовых моделей телевизоров 2012 года от LG, которые, на наш взгляд, могут быть опущены – это частота обновления изображения 480 Гц и технология истинного локального затемнения. Технология локального затемнения стоящая особенность, но при таких условиях, цена телевизор будет намного выше. Тем не менее, качество воспроизведения изображений на экране с частотой обновления в 120 Гц вас точно не разочарует.
Несмотря на то, что углы обзора этого телевизора не такие широкие, как на топовых моделях из-за невысокого качества экранных фильтров, но по сравнению с предыдущими моделями углы обзора стали намного шире. Ещё одна особенность, которая благоприятствует формированию красивых изображений – технология подсветки LED Plus, а точнее технология задней краевой LED-подсветки, которая повышает контрастность в локализованных областях экрана. Другими словами, данная технология способствует воспроизведению более глубоких уровней черного и яркого света на тех участках, где их меньше всего для того, чтобы изображение получилось ещё красочнее. Средняя стоимость телевизора колеблется в пределах 2000-2300 $. Также, данная модель выпускается с меньшим размером – 47-дюймов, см. LG 47LM6700. LG 55LM6700 стал лучшим led-телевизором, по нашему мнению, благодаря качественной картинке.
Достоинства LG 55LM6700

Технология задней подсветки с локальным затемнением LED Plus повышает контрастность
LED Plus способствует формированию более четких углов обзора
Экран имеет глянцевое покрытие, что предотвращает появление бликов
Широкие возможности с функцией LG Smart TV
Яркая светодиодная подсветка отлично подходит для ярко освещенных помещений
Пассивная 3D система формирует объемные изображения, которые легко воспринимаются зрителем
в комплекте 4-6 пар 3D-очков.
Яркие и натуральные цвета

Недостатки LG 55LM6700
По сравнению с последними моделями, бликов на экране достаточно
Не самое лучшее качество звука
Поляризованное 3D изображение имеет меньшую глубину 3D-эффекта по сравнению с системой активного 3D.
Завышенная цена для телевизора среднего ранга

Panasonic TC-L47ET5
Viera, 1080p, пассивный 3D LED-телевизор.
Рейтинг: 9/10
TCL47ET5 занимает второе место среди лучших LED-телевизоров 2012 года от Panasonic и в то же время является первой моделью телевизора от Panasonic с технологией пассивного 3D. Компания решила взяться за производство пассивных 3D телевизоров, чтобы конкурировать и быть успешным в этой области, также как это удалось этой компании с активными 3D телевизорами. К главным достоинствам этого телевизора можно отнести светодиодную подсветку по краям, привлекательный дизайн и бесподобные углы обзора, которые на мой взгляд являются лучшими среди большинства LED-телевизоров средней стоимости 2012 года. Этому способствует специальная технология – структура LCD панели имеет жалюзийный тип, что позволяет свету легко проникать, но не выходить. Более того, данная технология успешно уменьшает количество бликов.
В комплект телевизора входят 4-6 пар 3D-очков (количество очков зависит от дилера). Не спешите радоваться, что вам удастся сэкономить на очках – одна пара очков стоит-то всего 10 $. TC-L47ET5 доступен на рынке с марта месяца и стоимость данной модели колеблется в пределах 1250-1350$ – очень привлекательная цена. Телевизоров серии ET5 поставляются также с 55-дюймовым размером.
Достоинства Panasonic TC-L47ET5
Отличные углы обзора
Превосходная четкость воспроизведения изображений на ЖК-панели
Частота обновления составляет 360 Гц, благодаря регулируемой задней подсветке
Множество отличных функций
Встроенный веб-браузер, Wi-Fi модуль и сервис Panasonics Viera Connect
Хорошая контрастность

Недостатки Panasonic TC-L47ET5
Не самое лучшее дизайнерское исполнение – твердая четверка
Поляризованное 3D изображение имеет меньшую глубину 3D-эффекта по сравнению с системой активного 3D.
Цвета не такие естественные, как на плазменной панели.

Samsung UN46ES6580FXZA
LCD-телевизор, Светодиодная подсветка Edge lit, технология Clear Motion Rate 480 Гц, активная 3D-система.
Рейтинг: 8.5/10
Эта модель телевизора от Samsung занимает первое место по стоимости среди телевизоров среднего эшелона. Это довольно-таки привлекательный телевизор с немалым количеством современных функций и отличным качеством воспроизведения изображений. Похвальное качество 3D-изображений формируется благодаря мощной технологии активного 3D от Samsung. Телевизор предоставляет лучшие возможности Smart TV – сервис Smart Hub, доступ в интернет, кучу различных приложений и каналы премиум-класса. Для формирования изображений высокой четкости используется инновационная технология Clear Motion Rate (Частота смены кадров) 480 Гц.
Хотелось бы добавить, что нам очень понравилось качество HD-изображений, которые формируются при помощи мощной светодиодной подсветки — Edge-Lit LED. Даже в ярко освещенных помещениях, благодаря яркому дисплею, получаются контрастные изображения. Разобраться в пользовательских настройках меню проще простого, а настроить заднюю подсветку в плохо освещенном помещении для получения более красочных ещё проще. Более того, в качестве приложения к телевизору, вы получаете 4 пары активных 3D-очков. Также, стоит отметить, что данная серия телевизоров поставляются с 55-дюймовым – UN55ES6580 и 40-дюймовым – UN40ES6580 размерами.
Достоинства Samsung UN46ES6580FXZA
Мощная LED-подсветка — Edge-Lit LED для ярко освещенных помещений
Интернет телевидение посредством Smart TV/ Smart Hub-сервисов
Система локального микро затемнения для повышения контрастности
По сравнению с серией ES6500, внешний вид телевизора стал намного привлекательнее
Превосходное качество 3D.

Недостатки Samsung UN46ES6580FXZA
Завышенная цена
Необходимо регулировать подсветку в зависимости от освещения комнаты

Samsung UN46ES6500
46-дюймовый LED-телевизор с технологией Clear Motion 480 и активной 3D-системой.
Рейтинг: 8.5/10
46-дюймовые LED-телевизоры пользуются большим спросом, и одним из самых популярных моделей 2012 года является 46-дюймовый LED-телевизор UN46ES6500FXZA от Samsung. К значительным обновлениям этой модели, за исключением отличной контрастности, можно отнести использование технологии Clear Motion Rate 480, которая повышает процесс обработки изображений, тем самым предотвращая размытие и вибрирование изображений. Как и большинство современных технологий, данная функционирует не без участия LED-подсветки — Edge-Lit LED.
Телевизор имеет огромное количество функций и особенностей, которые не дадут вам соскучиться. Например, вы можете часами смотреть и наслаждаться от просмотра любимых 3D фильмов в превосходном 3D качестве, которое формируется благодаря активной 3D системе, или открыть веб-браузер и получить доступ ко всем приложением Samsung Smart TV. Более того, телевизор соответствует требованиям международного стандарта Energy Star, то есть имеет низкое потребление электроэнергии. Средняя цена – 1300-1600$. Данная модель имеет иные размеры – 55 и 60 дюймов и занимает четвертое место в нашем рейтинге лучших LED-телевизоров 2012 года.
Достоинства Samsung UN46ES6500
Встроенный Wi-Fi и веб-браузер
Широкие возможности Smart TV
Отличное качество HD-изображений
Свыше 1600 приложений
Мощная LED-подсветка
Доступная цена

Недостатки Samsung UN46ES6500
Потеря контрастности при отклонении (на 30 градусов и больше от центра)
Неудовлетворительное качество конвертация 2D в 3D (но факт, что телевизор имеет такую особенность, впечатляет)

LG-55LM7600

LG 55LM7600
55-дюймовый LED HD-телевизор, пульт дистанционного управления Magic Motion, интерфейс Home Dashboard, пассивная 3D система.
Рейтинг: 8.5/10
Данная модель телевизора от LG имеет практически те же характеристики, что и модель 55LM6700, о которой мы уже говорили ранее. Один из немногих различий этого ТВ в том, что данная модель имеет панель с частотой обновлений 240 Гц, в два раза больше по сравнению с LM6700. Глубина корпуса телевизора, вместе с подставкой, составляет всего лишь 5 см. Возможно внешний вид телевизора не самый привлекательный, но заметно, что разработчики творчески подошли к выполнению дизайна.
Однозначно, стоит отметить превосходное качество 3D изображений; проблем с восприятием изображения не наблюдается. Телевизор имеет одну из лучших особенностей 2012 года – пульт дистанционного управления Magic Remote – это, по сути «волшебная палочка», как с виду, так и в действии. Средняя стоимость телевизор от 2200 до 2599$. Также, данная модель имеет 47-дюймовый прототип – LG 47LM7600.
Достоинства LG 55LM7600
Пользоваться пультом Magic Remote одно удовольствие
Боковая подсветка с локальным затемнением повышает контрастность и качество изображений
Пассивная 3D система функционирует довольно-таки неплохо
В комплекте 6 пар пассивных 3D-очков
Передняя панель экрана обеспечивает повышенную яркость и четкость изображений
Процессор Triple XD Engine хорошо справляется с преобразованием контента с разрешением 480p
Встроенный веб-браузер и интернет-телевидение Smart TV
Легкий в использовании и привлекательный интерфейс Home Dashboard

Недостатки LG 55LM7600
Подставка для телевизора может показаться чересчур современным для некоторых
Изображение по краям имеет некоторую нечеткость
Завышенная цена

Sharp Aquos LC-60LE745U
60 дюймов, 1080p, Актвный 3D, Smart Central-набор, технология Quattron
Рейтинг: 8/10
Очередная модель телевизора от Sharp с большим размером экрана. 60-дюймовый телевизор LC60LE745U средней стоимости во многом отличается от модели LC-60LE640U. За 2012 год, это четвертый релиз телевизора от Sharp, оборудованный собственной технологией Quattron, активным 3D и Smart Central- набором. Как всегда, большое внимание уделено размеру телевизора, но стоит отметить, что качество изображения (глубина черного, цветопередача, обработка изображений), по сравнению с моделью LE640U намного лучше.
Для такого размера телевизора, быстрая обработка изображения является необходимостью, а панель с частотой в 120 Гц просто-напросто не подойдет. Поэтому, для быстрой обработки, разработчики повысили частоту обновления панели до 240 Гц. Хотя 3D-очки в качестве приложения к телевизору не прилагаются, но зато цена на телевизор действительно умеренная – 1700-1900$. Также Sharp предлагает 70-дюймовую версии данной модели –LC-70LE745U.
Достоинства Sharp Aquos LC-60LE745U
LED усилитель Double Dome обеспечивает отличную яркость
Full HD X-Gen панель
Обширные интерактивные возможности
Отличная цветопередача благодаря технологии Quattron
Привлекательный внешний вид.

Недостатки Sharp Aquos LC-60LE745U
3D-очки не входят в стоимость телевизора
Теряется контрастность и глубина черного при отклонении от центра на 30 градусов
Равномерность экрана можно добиться только при максимальной подсветке
Слабоватая аудио система для телевизора с таким размером

Toshiba 55L6200U
Пассивный 3D, Частота 120Гц, краевая светодиодная подсветка
Рейтинг: 8/10
Самое главное преимущество LED-телевизоров от Toshiba – это привлекательная стоимость. Новая модель 55L6200U не стала исключением – производитель предлагает очень конкурентоспособную цену. Дизайн телевизора выполнен в стиле Aero Design; глубина корпуса телевизора всего лишь 3 см. Невероятно! Более того, телевизор имеет пульт дистанционного управления, оснащенный QWERTY-клавиатурой, встроенный Wi-Fi, веб-браузер, двухъядерный процессор и обновленную аудио систему. Несмотря на то, что Toshiba предоставляет не самые широкие возможности для использования интернета, вы по-прежнему можете подключиться к таким ресурсам как Netflix, You Tube, Facebook, Twitter и к другим не менее популярным ресурсам глобальной сети для просмотра онлайн контента. Частота обновления панели 120 Гц. Также непременно стоит упомянуть про пассивную 3D систему. Стоимость телевизора варьируется от 1800-2100$. Имеется 55-дюймовый прототип данной модели.
Достоинства Toshiba 55L6200U
Новая аудио система Audessey
Превосходное дизайнерское оформление
Привлекательная стоимость, учитывая огромное количество особенностей
Технология подавления размытости Clear Scan отлично справляется не только с устранением размытости изображений, но и способствует сглаживанию изображений при воспроизведении сцен с быстрым темпом действия

Недостатки Toshiba 55L6200U
При отклонении от центра экрана, теряется контрастность, а цвета становятся менее красочными

Panasonic TC-L42E50
Viera, Backlight Scanning 360, 1080p, краевая LED-подсветка
Рейтинг: 8/10
Несмотря на то, что эта не самая последняя модель от Panasonics, этот телевизор имеет неплохую характеристику. Например, одна из особенностей этой модели – подсветка разверткой – устранение размытости и дрожания изображений. На самом деле, частота обновления экрана 120 Гц, но проблем с воспроизведением сцен с быстрым темпом действия не возникнет благодаря функции сглаживания. Телевизор обеспечивает лучшее качество изображений среди LED-телевизоров от Panasonic серии E50 2012 года выпуска, включая технологию полной развертки 24p и другие концепции. Телевизор не оборудован 3D-технологией и не имеет встроенный веб-браузер и, честно признаться, дизайн телевизора не самый лучший. Однако, по нашему мнению, этот телевизор – лучший бюджетный светодиодный телевизор 2012 года.
Достоинства Panasonic TC-L42E50
Высокое качество изображений
Широкие углы обзора
Цветокоррекция
LCD LED-панель с IPS матрицей
Соответствует стандарту экономичного энергопотребления Energy Star 2
Отличная стоимость за такое количество особенностей
Обновленная аудио система

Недостатки Panasonic TC-L42E50
Отсутствует 3D система и нет встроенного веб-браузера
Цвета по-прежнему не имеют такой натуральный оттенок, как на плазменных телевизорах

Sony KDL-55EX640
Рейтинг: 7.9/10
Одно небольшое преимущество телевизора KDL-55EX640 в том, что данная модель отлично сочетается с игровой платформой PS3. Что очень важно, цвета натуральные и самое главное не перенасыщенные. Отсутствуют такие инновационные особенности и технологии как локальное затемнение, процессор X-Reality и активная 3D система. Однако если вы большой любитель смотреть фильмы, вам, несомненно, понравится такая особенность как 24p True Cinema, которая отлично подгоняет нужный формат изображений под LED-монитор. Вы приверженец бытовой техники от Sony и хотите купить телевизор от Sony среднего уровня? Этот 55-дюймовый телевизор наилучший вариант для вас. Средняя стоимость – 1650-1800$. Если хотите сэкономить или у вас недостаточно денег, вы можете приобрести 46-дюймовую версию (см. KDL-46EX640) данной модели, которая стоит на 600$ дешевле.

Достоинства Sony KDL-55EX640
Универсальная развлекательная платформа Sony Entertainment Network
Реалистичная подача изображений
Точная цветопередача
Легкая навигация в настройках Меню

Недостатки Sony KDL-55EX640
Встроенный Wi-Fi и веб-браузер отсутствуют
Телевизор не поддерживает 3D
На матовой поверхности экрана заметны некоторые блики

Sharp Aquos LC-60LE640U
60-дюймовый телевизор с разрешением 1080p и боковой LED подсветкой.
Рейтинг: 7.5/10
Этот 60-дюймовый телевизор среднего класса один из нескольких моделей телевизоров 2012 года от Sharp c таким гигантским размером. Подключившись к источнику HD-сигнала, вы получаете четкие изображения, но при воспроизведении контента с иных источников сигнала, изображение может получиться не такое уж и четкое. Телевизор LC-60LE640U имеет последние инновационные новшества, например светодиодную подсветку с системой локального затемнения полного LED массива. Возможно, вас немного расстроит тот факт, что при воспроизведении изображений с DVD-источников или с источников цифрового телевидения стандартной четкости (кабельное и спутниковое телевидение) качество изображений может быть не самое лучшее.
При отклонении от центра телевизора на 25 градусов и больше теряется контрастность и глубина черного цвета. Этот телевизор лишился поддержки технологии Quattron, соответственно и цена понизилась. Стоимость телевизора от 1400-1500$. Данная модель имеет 70-дюймовый прототип – LC-70LE640U.
Достоинства Sharp Aquos LC-60LE640U
Хорошее качество HD-изображений
Большой LED телевизор по доступной цене
Многочисленные USB-входы
Встроенный Wi-Fi модуль
Поддержка Aquos Advantage Live

Недостатки Sharp Aquos LC-60LE640U
Пульт без подсветки
Узкие углы обзора
Блики на экране
Уровни черного и неравномерное освещение экрана

 

Такой вот получился список лучших LED телевизоров 2012 года… Надеюсь это поможет вам определиться с выбором HD — LED телевизора. 

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

ТОЗ-34 или ИЖ-27 (МР-27)
Геометрия ножей.
Советы владельцам "железных коней"
Как выбрать HD LED телевизор...
GOOGLE.RU
Архивы