Игры на смартфонах

Популярность игровых приложений для смартфонов растет с каждым днём. В игры на смартфонах играют люди разных поколений. Этому способствует то, что современные смартфоны уже почти перестали уступать мощности стационарных компьютеров, а в мобильности автономности уже может позавидовать любой ноутбук. В последнее время современный человек со смартфоном проводит больше времени чем за ПК или ноутбуком.

Конечно и рынок мобильных устройств так же не стоит на месте, с завидным постоянством на рынке становится все больше и больше игровых смартфонов с мощными процессорами и видеокартами на борту. 

Давайте поговорим о пользе или вреде игр на смартфоне. Что об этом говорят ученые? Мнения у них разделились: одни говорят, что игры на телефонах – это вред для психического и физического здоровья человека, другие утверждают, что наоборот игры на смартфонах приносят пользу.

 Так чем же полезны игры на смартфоне? 

 1. Они помогают скоротать время. 

Играть в игры на смартфоне удобно в поездке, или в очереди к примеру. В общем, тогда когда нужно, чтобы время пошло быстрее. Полезно ли это — вопрос. Успокоить ребенка, для которого время идет медленно — возможно да. С другой стороны подумать — человеку жизнь и так короткая отмерена, возможно было бы больше пользы от прочтения какой-либо интересной книжки к примеру, от прослушивания аудио-курсов.

2. Успокаивают. 

Человек практически ежедневно сталкивается со стрессовыми ситуациями, поэтому ему жизненно необходимо отвлекаться и снимать напряжение. В этом хорошо помогают игры, которые расслабляют и успокаивают. Наверное мы тут не поспорим, если же конечно игра сама не является источником стресса — и тут снова на ум приходит почитать книгу, пообщаться с друзьями через мессенджеры…

3. Развивают. 

Постоянное развитие нужно не только детям, но и взрослым. В некоторых играх есть сложная логика. И чтобы в такие игры играть, нужно думать: как обхитрить соперника, при помощи какой тактики победить в битве, как найти секретные бонусы. Чем больше уровней человек проходит в игре, тем сильнее у него развивается логическое мышление, реакция.

По этой причине эффект от игр напоминает эффект от чтения книг или занятия спортом. Это становится возможным потому, что во время игр в телефоне в мозге человеке активируются нейроны, из-за чего он начинает активнее функционировать.

4. Учат фантазировать. 

Многие девочки играли в детстве в дочки-матери, только наряжали кукол или подружек в то, что было. В играх же все иначе. Своим героям можно выбирать любые наряды из имеющихся или даже моделировать собственные, более того — можно менять саму внешность, прическу, макияж. Так человек благодаря играм учится мечтать и фантазировать.

Подведем итог: 

Так как игры в принципе считаются одним из самых действенных методов обучения не только людей любого возраста, но и даже роботов с искусственным интеллектом. Можно сделать вывод что они полезны, если не являются источником раздражения или же маниакальной зависимости. Благодаря играм на смартфонах можно быстрее учится чему-то новому, развивать свои способности. Соответственно в разумных количествах, без ущерба своему здоровью и окружающим игры на смартфонах имеют полезные свойства.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Мысли...
Анекдот
Microsoft Xbox One
Philips Xenium W832
GOOGLE.RU
Архивы