Нападение с ножом

Атака человека, вооруженного ножом, может стать причиной серьезных травм, но даже вспоминая о том, что «против лома нет приема», немного хитрости и холодный лишенный паники разум помогут вам мысленно вооружиться и подготовиться к нападению и эффективно защитить себя.


Держитесь на максимальном расстоянии от человека, вооруженного ножом, используйте все находящиеся рядом предметы для того, чтобы вооружиться или блокировать путь нападающему.
Старайтесь пнуть атакующего при любой его попытке приблизиться, при этом помните, что при ударе вам никак нельзя лишиться равновесия, упасть или растянуть связки. Старайтесь пинать в пах (вне зависимости от пола нападающего) и, если удар был успешен, немедленно убегайте.

Приготовьтесь к атаке нападающего. Ищите любую возможность будьте готовы в любой удобный момент бежать. Если у вас есть какое-то оружие или баллончик со слезоточивым газом (подойдут и ключи, просунутые между пальцев), вооружитесь, но постарайтесь не выдавать противнику, что у вас есть чем защищаться.

Попробуйте поговорить с нападающим, скажите, что если он сейчас прекратит свои действия, вы не причините ему никакого вреда, предложите ему деньги, что угодно Помните, что нападения с ножом часто совершают совершенно отчаявшиеся люди, на которых может подействовать разговор.

Если нападающий делает выпад, падайте на землю, после чего быстро поднимайтесь и бегите в направлении людного места.

Если вы вступили в рукопашную, а у вашего противника в руках нож – старайтесь блокировать руку с ножом, при этом нанося удары ногами. Обезоружить противника можно, применив силу на запястье или сильно ударив по тыльной стороне руки. По возможности старайтесь наносить частые и сильные улары, которые заставят противника отойти и дадут вам возможность убежать.

Понять что выше написано Вам поможет видео:

Как выжить при нападении с холодным оружием — ножом

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Изготовление ножей и ножен к ним своими руками.
Ночёвка без убежища (выживание)
Прокачайся гирей
Разделка тетерева ВИДЕО
GOOGLE.RU