Головокружительный стеклянный мост в КитаеЭкстремалам, которым мало моста Walk Titlis Cliff в Швейцарии, китайцы придумали стеклянный мост. Расположен стеклянный мост на горе Тяньмэнь, у пешеходов идущих по стеклянному мосту под ногами  полуторакилометровая пропасть.

Мост длиной 60 метров сделан из прочного стекла, и с него открывается умопомрачительный вид. Ведь под стеклом — абсолютно отвесная пропасть высотой примерно 1430 метров.

А вам слабо прошагать по стеклянному мосту? Ведь мост делали Китайцы (Made in China). Стекло конечно прочное и толстостенное, но шут его знает.

Ну вот вы подумали и решились прогуляться по стеклянному мосту, сделанному китайцами… Знайте, что желающих пройти по мосту заставляют разуться. Отмывать стекло от грязи на такой высоте мало кому хочется, да и поверхность может исцарапаться и пропадёт эффект…

Интересно, что китайский стеклянный мост — это только прелюдия к тому, что туристы увидят чуть позже. В национальном парке провинции Хунань есть еще очень длинная канатная дорога, которая позволяет приезжим полностью насладиться местными видами. И, возможно, излечиться от боязни высоты.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Обычные предметы гигантских размеров
10 загадочных мест планеты
Трехцветные озера в кратере вулкана Келимуту (Индо...
Боди город-призрак (Калифорния, США)
GOOGLE.RU