КараокеИ так, что такое караоке наверное все уже знают. Это развлечение становится все популярнее. Пожалуй ни один праздник, будь то: свадьба, юбилей, корпоративное мероприятие, новый год, выпускной в школе или даже в детском саду, не обходится без пения известных  и любимых песен под четкую и красивую музыку. У каждого поколения свои символические хиты. Караоке захватило абсолютно все возрасты. Эта забава объединяет людей, веселит всех, не разделяя ни по возрасту, ни по половому признаку.

  В Россию караоке пришло сравнительно недавно, тем не менее оно быстрыми темпами покоряет наше, веселое по духу, население. Особенно благотворно воздействует это развлечение на детей. Если позволять своему ребенку иногда петь в караоке, у него пропадет боязнь выступлений перед большим количеством людей, появятся много друзей и ему будет проще общаться, находить общие темы с людьми разных возрастов, а это очень важно ввиду последней тенденции- поглощения детей социальными сетями, когда полностью пропадает живое общение. Кроме того у подрастающего человечка формируется свой музыкальный вкус, исполняя песни, он вдумывается в их содержание. Может быть это увлечение со временем перерастет и в профессию.

А зародилось караоке совершенно случайно. Однажды в Японии гастролировала одна известная рок-группа. В ней играл барабанщик Дайсукэ Иноуэ. По мимо роли музыканта, на него была возложена и ответственность за проведение концерта. Он объявлял песни, развлекал публику во время перерывов, давая музыкантам немного отдохнуть. В 1971 г. не зная чем развлечь гостей на концерте во время затянувшегося антракта, Дайсукэ Иноуэ придумал играть музыку без слов и просил зрителей петь самые известные песни. Эта идея очень понравилась зрителям, и барабанщик придумал специальный аппарат, играющий музыку без слов. Он брал его на все концерты, во время перерывов, музыканты раздавали зрителям тексты песен, и те с удовольствием их исполняли. Однако, в обществе караоке начало набирать популярность лишь спустя 15 лет, с появлением открытых клубов.

Современное караоке оборудование шагнуло далеко вперед. Появились как  профессиональные комплексы караоке для больших заведений, клубов, ресторанов, для массовых мероприятий на свежем  воздухе; так и домашние комплексы, в которые входят недорогие микрофоны, такие комплексы отлично подходят для развлечения небольшой группы людей. Индустрия игрушек также активно поддерживает развитие этой забавы, создавая детские микрофоны с музыкой известных детских песен.

GOOGLE.RU