Чудо-фонарь GH-LED10WBWЯпонская компания Green House Co Ltd, известная своими необычными электронными устройствами, спланирует выпустить новый GH-LED10WBW — фонарик-светильник, который пригодиться охотникам, туристам, рыбакам и выживальщикам, работает он без внешнего источника питания. Электрической энергией новый светильник снабдит обычная соленая вода.

В конструкции фонаря используются светодиодные лампы. Это позволяет ему вырабатывать и накапливать необходимую мощность электричества в течение 8 часов при использовании всего 350 мл физиологического раствора воды, содержащей  порядка 16 грамм соли.

Подсоленная вода в корпусе фонаря исполняет функцию электролита, между стержнем с содержанием магния (отрицательный электрод) и угольным стержнем (положительный электрод). Стержни эти конечно изнашиваются по мере работы. Как заявляет Green House, проблем с покупкой запасных частей не будет. Но цена на стержни пока неизвестна, как и цена самого чудо-фонаря. При этом сообщается, что они смогут работать в течение 120 часов с выдачей светового потока 55 люмен.

Еще одним полезным свойством чудо-фонаря является наличие кабеля USB. Это позволяет фонарю GH-LED10WBW не только самому работать без сухих аккумуляторов, но и заряжать другие устройства. То есть, он может быть использован в качестве походного зарядного устройства для тех гаджетов, у которых есть вход USB. Следовательно – имея сухие стержни, соль и воду – вы сможете всегда подзарядить свои: телефон, фото-видеокамеру, GPS навигатор и т.д.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Тосол, антифриз и вода–стоит ли мешать?
Ночёвка без убежища (выживание)
Карело-финская лайка
ТОЗ-123 “Селезень”
GOOGLE.RU