Бобровая струя, полезные свойства. Применение.

Бобёр

О бобровой струе Симбионты Целебные свойства и применение бобровой струи Целебные свойства и применение бобровой струи Бобровая струя (иногда ее еще называют: кастролеум, бобровый мускус, струя бобра, бобриная струя и т.д.) относится к ароматическим веществам животного происхождения. Это желеобразное вещество желто-бурого цвета, выделяемое железами внутренней секреции бобра. Струя обладает мускусным запахом с дегтярным оттенком. Основные компоненты струи бобра: бензойная кислота, бензиловый спирт, ацетофенон, борнеол, n-этилфенол, о-крезол, гваякол. Имеются сведения о том, что целебные свойства бобровой струи используются с древних времен.

В старину она ценилась в 3 раза дороже коровы. Обычно струю бобра использовали для медицинских целей: при лечении нервных расстройств и сердечно-сосудистых заболеваний, при мигренях, для заживлении ран и т.п. Употребление настойки из бобровой струи быстро повышает общий тонус организма. И хотя народная медицина приписывают струе бобра возможность излечивать чуть ли не все болезни, официальная медицина ее до сих пор не признала. Химическая формула вещества — НОС6Н4С2Н5. Температура плавления 46-47°С, температура кипения — 218°С. Относительная плотность при 20°С — 1.011 г/см³. Молярная масса 122.1651 г/моль.

Бобровый мускус обладает противовоспалительными, противомикробными и восстановительными свойствами, используется как антиспазматическое и успокаивающее средство. Бобровая струя и сердечно-сосудистая система Струя бобра успешно используется при стенокардии, ишемической болезни сердца, атеросклерозе, пониженном и повышенном артериальном давлении, а также для восстановления утраченных функций при параличах после инсульта. Благотворное влияние Водного Экстракта ббровой струи на кровеносную систему заключается в укреплении стенок венозных сосудов, рассасывании старых тромбов и предупреждении образования новых. Поэтому ВЭб является незаменимым средством при лечении тромбофлебитов и варикозного расширения вен.

Терапевтический эффект проявляется в виде полного исчезновения болей, уменьшения отеков, снятия воспаления и достижения долговременного улучшения, вплоть до полного выздоровления. Струя бобра способствует снижению уровня холестерина. Мускус укрепляет стенки кровеносных сосудов и помогает работе сердца. При приеме бобровой струи повышается уровень тестостерона, а гормональный фон приходит в норму и стабилизируется. Кроме этого, мускус дает энергию и силы организму, восстанавливает нервную систему, оказывает тонизирующее и возбуждающее действие, снижает риск развития онкологических заболеваний. Влияние струи бобра на нервную систему Бобровая струя нормализует работу нервной системы, оказывая одновременно успокаивающее и тонизирующее действие — бодрит, не вызывая перевозбуждения, и успокаивает, не приводя к возникновению заторможенности и сонливости. Это уникальный экологически чистый и абсолютно натуральный ненаркотический эффективный стимулятор. Малые дозы бобровой струи помогают снять напряжение и раздражительность, а большие дозы действуют бодряще, вызывая прилив сил и повышая физическую активность. При этом, бобровая струя совершенно не вызывает привыкания.
Влияние струи бобра на мочеполовую систему Мускус используют при лечении мочеполовой системы.
Струя бобра повышает уровень тестостерона в крови, улучшает микроциркуляцию крови. Бобровая струя отлично помогает для лечения простатита, предстательной железы, аденомы, импотенции. Она эффективно исцеляет заболевания внутренних органов: почечную недостаточность, пиелонефрит, камни в почках. Инфекционные заболевания и бобровая струя Мускус имеет бактерицидные и заживляющие свойства.
Бобровую струю применяют при инфекционных ранах, травмах, кожных нагноениях, поскольку она является сильным средством для борьбы с гноеродной инфекцией. Бобровая струя полностью ликвидирует все воспалительные процессы в организме (от простатита до пневмонии), нормализуя при этом гормональный фон. Способность бобровой струи быстро повышать иммунитет и оказывать антибактериальное действие позволяет с успехом использовать ее для лечения герпеса, вирусных респираторных заболеваний, гайморита, гнойной пневмонии, туберкулеза, саркоидоза и силикоза легких и других заболеваний. Бобровая струя и иммунная система Бобровая струя отлично восстанавливает иммунитет и повышает тонус организма.
Людям, подверженным стрессу, испытывающим регулярные тяжелые нагрузки (как физические, так и психологические), а так же лицам с проявлением синдрома хронической усталости, рекомендуется применение бобровой струи для поддержания работоспособности и выносливости. Организм при приеме бобровой струи практически не устает, при этом сохраняется ясность сознания. Бобровая струя и заболевания кожи Противовоспалительное и ранозаживляющее действие бобровой струи позволяет эффективно использовать ее для лечения различных кожных заболеваний: фурункулеза, экземы, псориаза, трофической язвы и др.
Бобровая струя и зрение Водный Экстракт бобровая струи успешно применяется при лечении органов зрения – катаракты, гнойные конъюнктивиты, возрастные изменения, при лечении глазных травм (восстановление зрительного нерва), при лечении внутричерепного давления (артериальная гипертензия). Фармакологическое действие бобровой струи По фармакологическому действию струя бобра относится к группе адаптогенов. Она оказывает общеукрепляющее, тонизирующее, стресс-протективное действие, повышает неспецифическую резистентность организма.
Бобровая струя корректирует нарушения репродуктивной функции у мужчин, повышает либидо, улучшает эрекцию, восстанавливает половую активность. Кастролеум оказывает позитивное воздействие на качество эякулята. Бобровый мускус стимулирует защитные силы организма, укрепляет иммунитет, восстанавливает жизненный тонус, повышает сексуальную активность у мужчин и женщин. Увеличивает содержание тестостерона в сыворотке крови. Оказывает нормализующее влияние на содержание в сыворотке крови бета-липопротеидов и триглицеридов. Нормализует уровень тиреотропного гормона. Способствует снижению уровня холестерина. Снижает риск развития онкологических заболеваний.
Показания к применению:
Бобровая струя применяется для повышения (усиления) иммунитета, достижения высокого общего тонуса при частых простудных и инфекционных заболеваниях. Комплексное лечение заболеваний мочеполовой сферы у мужчин (простатит, аденома предстательной железы, уретрит, снижение потенции, эректильная дисфункция, импотенция и др.) и женщин (цистит, уретрит, хронический аднексит, снижение либидо и др.). Применяется при импотенции (функциональной; вызванной действием облучения); климактерических расстройствах; пониженном либидо; при снижении половой активности. Профилактика нарушений репродуктивной функции. Повышенная хрупкость сосудов. Повышенный уровень холестерина. Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Профилактика онкологических заболеваний. При переломах костей. При недостатке кальция в организме. При ранах, язвах и т.п. При стрессовом состоянии и синдроме хронической усталости. Способы применения и дозы: Бобровая струя и препараты, изготовленные на ее основе, могут применяться как наружно, так и внутрь. Наружное применение: Наружно бобровая струя применяется для лечения травм, порезов, ушибов, гематом. Если травма небольшая, она обычно проходит за несколько дней.
Часто бывает даже так: утром человек приложит компресс – к вечеру опухоль рассасывается или уменьшается. При более крупных травмах, гематомах, переломах, срок восстановления заметно уменьшается. При заболеваниях опорно-двигательного аппарата, радикулитах, остеохондрозах струя бобра применяется наружно для растирания: при этом часто боль проходит после первого применения. Пораженные участки кожи можно смазывать Водным Экстрактом бобровой струи, и спиртовм настоем бобровой струи (Бальзамом). Можно тампонировать очаги поражения и капать водный экстракт бобровой струи в раны и язвы, использовать при переломах в сочетании с приемом внутрь Водного Экстракта и Бальзама.
В виде аппликаций, накладывая смоченный бобровой струей тампон на пораженный участок кожи на 20-30 мин. Согревающие компрессы из бобровой струи лучше делать, когда тело разогрето и поры на коже открыты (после бани). Применение внутрь: Порошок бобровой струи рекомендуется принимать внутрь в дозировке 0.2-0,5-1г. — в зависимости от состояния — от одного до трех раз в день, до еды, во время еды или после еды. Спиртовой настой бобровой струи (Бальзам Анкхара) рекомендуется принимать внутрь в объеме от 1/3 чайной ложки до 1 столовой ложки Бальзама от 1 до 3 раз в день во время или после еды. Запивать небольшим количеством жидкости: чай, кофе, сок, вода. Для тех, кому спирт противопоказан, можно залить необходимую порцию Бальзама кипятком, затем добавить в чай, либо залить порцию Бальзама в сухую заварку чая, заварить чай обычным способом , немного настоять и выпить. Водный Экстракт бобровой струи рекомендуется капать в нос по пару капель в каждую ноздрю 1 раз в день. Водный экстракт можно капать в нос, в глаза, применять в микроклизмах, подкалывать инсулиновым шприцом для повышения иммунитета. Водный Экстракт не имеет ограничений в количестве употребления, но достаточно пару капель в день закапать в каждую ноздрю. Если необходимо усилить эффект, то можно делать микроклизмы по 1мл (можно и больше), либо колоть подкожно от 0,05мл до 1мл. Подробнее можно почитать здесь: Водный экстракт бобровой струи Анкхара. Курс применения бобровой струи: Hекомендации по курсу применения препаратов бобровой струи Анкхара нет — их можно употреблять по мере необходимости. Препаратами Анкхара навредить себе Нельзя ни при каких условиях! Нет ограничений ни для детей, ни для беременных ни для кормящих ни для кого. При различных заболеваниях средняя рекомендуемая продолжительность приема может составлять 10-30 дней, но лучше составить свою индивидуальную схему.
Противопоказания
Противопоказаний не выявлено. Иногда бывает индивидуальная непереносимость запаха бобровой струи. Обычно, это следствие сильной зашлакованности организма. При приёме водного экстракта бобровой струи, через некоторое время непереносимость проходит, и запах начинает нравиться. При использовании бобровой струи для профилактики и лечения различных тяжелых заболеваний пациенты часто наблюдают у себя «побочные явления» в виде неожиданного подъема настроения, повышения выносливости и работоспособности, нормализации показателей крови, улучшения внешнего вида и состояния нервной системы, а также повышения потенции и усиления полового влечения. Бобровая струя отлично сочетается практически со всеми фармакологическими препаратами и способами лечения, которые применяются в официальной медицине.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Универсальное дульное сужение (насадка, чок).
Основные правила безопасности при обращении с охот...
Фонарик Convoy
ТОЗ-120
GOOGLE.RU