Изготовление кипятильника из бритвенных лезвий

Самодельный кипятильник из двух бритвенных лезвий, двух спичек и куска провода был широко распространен в советской армии, исправительно-трудовых учреждениях. Конструкцию кипятильника из двух лезвий знал почти каждый, кто успел пожить в СССР.

 Конструкция кипятильника из бритвеннх лезвий очень проста. К концам двужильного провода привязывается по лезвию. Оба лезвия фиксируются спичками так чтобы они не касались друг друга. Такой кипятильник довольно быстро греет воду. Вскипятить стакан воды — проще простого, но пользоваться таким самодельным кипятильником стоит предельно осторожно. Вместо двух лезвий можно использовать одно, для этого его нужно разломить вдоль. Из половинок лезвия конструкция будет более хлипкая и еще более Опасная.

Внимание! Меры предосторожности:
— Ни в коем случае, Нельзя оставлять включенный кипятильник без надзора!
— Лезвия и оголенные части провода не изолированны поэтому при включенном кипятильнике есть вероятность, что вас может ударить током. Ни в коем случае Нельзя кипятить воду в металлических емкостях, касаться их или воды при включенном кипятильнике. Можно получить летальный удар током.
— Ни в коем случае нельзя кипятить соленую воду. При включении кипятильника в сеть моментально раздастся взрыв и большая часть воды выплеснется. А если посолить уже кипящую водичку то вас при этом обдаст кипятком.
— При работе кипятильника из лезвий в воду попадают различные металлы в больших количествах и качество такой воды весьма сомнительно.

Одним словом, кипятильником из лезвий лучше не пользоваться, а если пользоваться то на свой страх и риск, только в крайнем случае, если другого выхода просто нет. При этом соблюдайте максимальную осторожность. Ответственность за свою жизнь, чужие жизни и чужое имущество будете нести вы и ваш самопальный кипятильник из двух лезвий.

 

Внимание! Материал добавлен исключительно для ознакомления. Ни в коем случае не повторяйте это дома!

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Болотоход Made in "Zона"
Кастет из напильника.
Чернение дерева своими руками.
Пеммикан - мясной концентра для выживания
GOOGLE.RU