Honda Twist - полноприводный Jazz на дороге

Японская компания Honda показала в Сан-Паулу «вседорожную» модификацию популярного хэтчбека Jazz. Новинку назвали Honda Twist и собираются вывести на бразильский до конца 2012 года.
Honda Twist отличается от Jazz хорошо знакомыми по кроссоверам подобного класса чертами внешности: легким «вседорожным» обвесом кузова из некрашеного пластика, такие же колесные арки и накладками на бампера, оформленными под алюминий. Honda Twist снабдили рейлингами на крыше, 16-дюймовыми колесами и модернизированным оформлением решетки радиатора и головной оптики.

Ни подвеска, ни силовые агрегаты модели изменениям не подвергались. В компании Honda уверяют, что не стали увеличивать клиренс хэтчбека, чтобы не портить его управляемость, за которую он ценится покупателями. Что касается двигателей, то Twist планируется оснащать 1,5-литровым двигателем, способным переваривать как бензин, так и этанол. Двигатель развивает 115 лошадиных сил и будет агрегатироваться с МКПП либо с АКПП.

Между тем, в Honda не отказываются от планов выпустить на рынок полноценный кроссовер на платформе Jazz/Fit — именно его японцы собираются продавать в Европе, тогда как Twist, скорее всего, останется привилегией Латинской Америки.

Honda Twist - полноприводный Jazz на дороге

Читайте так же:   Новое поколение Honda Accord 2013г.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Планшетник управляемый глазами.
Волга - отличный внедорожник.
Новое поколение Honda Accord 2013г.
Полироль Profline Polymer Netshield от Sonax
GOOGLE.RU