Mazda отзывает 52390 кроссоверов Mazda Tribute 2000-2002гг

Японская компания Mazda Motor анонсировала отзыв 52.390  автомобилей модели  Mazda Tribute в связи с возможной неисправностью тормозной системы.
Об этом сообщается на сайте Американской Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA). Сервисная кампания касается 52.390 кроссоверов Mazda Tribute, которые были собраны с апреля 2000 года по июль 2002 года.
Причиной отзыва называют вероятную утечку тормозной жидкости из-под крышки главного тормозного цилиндра.Все владельцы вышеназванных автомобилей, обратившись в сервисные пункты Mazda, могут рассчитывать на бесплатную диагностику своей машины и ремонт в случае необходимости.
Напомним, что в начале января 2012 года аналогичный дефект стал причиной гораздо более масштабного отзыва внедорожника Ford Escape, которого можно назвать “братом-близнецом” Mazda Tribute. По рекомендации NHTSA 244.000 владельцев Ford Escape были вынуждены обратиться для устранения неисправности на сервисные станции компании Ford.
Попадание тормозной жидкости на проводку системы ABS, по мнению механиков, может приводить к возгоранию автомобилей, поэтому Mazda Tribute и Ford Escape настоятельно советуют парковать на улице, а не в помещениях. Утечка может также спровоцировать преждевременную коррозию отдельных механизмов.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Кроссовер Nissan Extrem - "Уличный боец"
Названы Российские комплектации нового кроссовера ...
Volkswagen отзывает 300 тысяч дизельных автомобиле...
Honda объявила об отзыве в США 554 тысяч автомобил...
GOOGLE.RU