Как очистить потолок в автомобиле?

Как очистить потолок в автомобиле

Обшивка потолка машины может загрязняться в течение долгого периода времени, в результате воздействия рук, волос и других объектов, которые вступают в контакт с потолком. Поскольку ткань потолка автомобиля чаще всего бывает приклеена к крыше, Вы должны быть уверены, что будете использовать безопасные методы очистки и продукты, которые не дадут отклеиться потолку.

1. Удалите основной слой грязи или копоти при их наличии от потолка автомобиля, используя ткань из микроволокна. Салфетка из микрофибры изготовлена ​​из материалов, которые будут поднимать и собирать большинство пыли и грязи с потолка Вашего автомобиля.
Используйте сухую и чистую ткань из микроволокна, чтобы аккуратно протереть потолок. В том случае, если потолок имеет ворс, то проводить тканью необходимо в направлении ворса.
2. Приобретите очиститель обивки машины или специальный шампунь для использования на потолке. Очиститель обивки должен быть совместим и безопасным для использования для типа ткани, из которого состоит потолок Вашей машины. Например, если потолок автомобиля изготовлен ​​из винила, то нужно купить виниловый очиститель.
Посетите местный автомагазин, который специализируется на автомобильных запчастях и продуктах, чтобы найти нужный именно для Вашего автомобиля очиститель.
3. Распылите очиститель обивки по всей поверхности потолка. Он удалит остатки пыли и грязи, которую ткань из микроволокна ранее не смогла удалить.
4. Мягко протрите всю поверхность потолка Вашего автомобиля, используя ткань из микроволокна.
5. Для того, чтобы очистить потолок автомобиля от жировых пятен, сделайте смесь из воды и 9% столового уксуса. Смешайте 3 части воды и 1 часть уксуса — данная субстанция удалит жирные пятна с обивки потолка салона, не влияя на клей и ламинат на нём. Смочите чистую ткань из микроволокна в этой смеси, а затем аккуратно протрите тканью жирные пятна для удаления.
6. Слегка распылите освежитель воздуха или апельсиновое эфирное масло на потолок, если от него идут запахи. Такие освежители могут помочь устранить неприятные запахи, такие как сигаретный дым или запахи пищи. Только не переусердствуйте — воздержитесь от перенасыщения ткани потолка освежителем воздуха, так как некоторые освежители могут содержать химикаты, которые могут разъедать клей.
Как нельзя чистить потолок машины?
Никогда не используйте пылесос для очистки потолка автомобиля. Давление, которое создаёт вакуум, может потенциально оттянуть и отделить обшивку потолка от кузова.
Никогда не используйте агрессивные растворители чистящих средств или мыло на потолке автомобиля. Такие продукты, как они, могут содержать агрессивные химикаты, которые могут разъедать клей и ламинат, который держит ткань обшивки на потолке.
Если Вы покупаете очиститель обивки, в котором Вы не уверены, что он является безопасным для использования на потолке именно Вашего автомобиля, проверьте его на каком-либо другом элементе Вашего интерьера, который состоит из того же материала и который не будет заметен в случае порчи ткани. Это может помочь Вам не испортить весь потолок автомобиля, если очиститель вдруг окажется не совместимым с потолочной тканью.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Обновлённый BMW X1
Выбор Навигатора
Вязаная шапочка на девочку 2-4 года. Hand Made
Активированный уголь своими руками
GOOGLE.RU