Lada B-Cross

После громкой премьеры и положительных отзывов о концепте Lada Xray всех с новой силой заинтересовал вопрос о появлении под маркой Lada современного кроссовера. Пока все внимание автомобильной прессы приковано к автосалону в Париже, местный автопроизводитель «АвтоВАЗ» официально заявил, что намеревается выпустить кроссовер. Видимо так на руководство АвтоВАЗ-а повлиял автосалон в Париже, что на заседании совета директоров автогиганта, которое прошло так же в Париже, бал утвержден план выпуска проектов   BM-Hatch и внедорожной версии B-Cross.

Из официального сообщения:

«Мы актуализировали бизнес-план «АвтоВАЗа» до 2020 года. Реализация инвестиционной программы позволит компании обновить модельный ряд и укрепить позиции лидера российского автопрома. В 2014 году будут запущены новые мощности по производству современных двигателей H4. Программа предусматривает также дальнейшую модернизацию и развитие мощностей «АвтоВАЗа» на площадках в Тольятти и Ижевске», — цитирует пресс-служба Волжского автозавода председателя совета директоров «АвтоВАЗа» и генерального директора госкомпании «Ростехнологии» Сергея Чемезова.

Сроки появления модели пока не раскрываются. Более того, представители «Лады» дали понять, что не стоит ждать и серийного выпуска концепта Xray. Представленная в Москве машина лишь намекает на будущий дизайн моделей и не планировалась к выпуску. Перенос концепта на конвейер если и произойдёт, то не раньше 2015 года.

Однако кроссовер в модельной линейке «АвтоВАЗа» все-таки появится. При этом речь не идет о новом поколении автомобиля повышенной проходимости — «Нивы». «Niva» останется дешевым утилитарным внедорожником и сохранит свою рыночную нишу.

 

Lada Xray — Концепт Кроссовера от АвтоВАЗ

Lada C-Crosser — так же концепт Кроссовера от АвтоВАЗ

PS: Может выпустят УЖЕ «кроссовер»….

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Планшетник управляемый глазами.
Новый планшет Acer Inconia W510 на Windows 8
Обновлённый кроссовер Mazda CX-9
Компактный кроссовер Volkswagen Taigun c литровым ...
GOOGLE.RU