Renault Clio

Renault не стал шифроваться и прятать козыри в рукаве, показав на Парижском моторшоу сразу все семейство Clio: пятидверный хэтчбэк и прокаченный RS публике не внове, а вот универсал появился в модельном ряду только сейчас.

Первое его изображение еще в июле 2012 года промелькнуло в видеоролике, который компания Renault разместила в интернете. В нем рассказывается о работе компании над новым поколением Renault Clio. Грузопассажирская версия получилась весьма стильной и наверняка будет иметь заслуженный успех среди хозяйственных европейцев.
При сохранившейся величине колесной базы автомобиль стал на целых 80 сантиметров длиннее хэтчбека, что не замедлило сказаться на вместимости. Объем багажного отсека модели вырос почти в полтора раза и составляет 443 литра.
Предполагается, что Clio-универсал получит сразу несколько названий в зависимости от страны продажи: Estate, Grand Tour или Sport Tourer. Гамма двигателей будет копировать набор для хэтчбека, хотя, вероятно, из нее исключат наименее мощный мотор — 75-сильный дизель.
Поставки грузопассажирского Renault Clio в нашу страну под большим вопросом. В этом классе данный тип кузова для России в диковинку, да и цена такой версии вряд ли будет привлекательной для российского покупателя. Зато псевдокроссовер формата Clio, который, по слухам, также готовится вступить на рынок Renault, может быть у нас весьма кстати. Впрочем, время его премьеры еще не пришло.

 

Renault Clio

 БАРОН

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Новый планшет Acer Inconia W510 на Windows 8
Один этап немецкой DTM пройдёт в Москве 4 августа ...
Названы Российские комплектации нового кроссовера ...
Fujitsu Stylistic QH77 - трансформер на Windows 8
GOOGLE.RU