Две половинкиПроблемы во взаимоотношениях мужчин и женщин волнуют людей уже  не одно столетие. Многие  пытаются найти ответы на вопросы: почему так сложно существовать двум любящим друг друга сердцам? Почему возникает столько непонимания?С чего вдруг начинаются ссоры и появляются обиды, часто ведущие к расставанию? Подход к проблемам каждой пары сугубо индивидуален, но при глубоком изучении, все сводится к типичному природному эгоизму, присущему каждому человеку с рождения.

И только научившись бороться с ним, можно сохранить отношения, даже в самые кризисные моменты. Рассмотрим стандартное развитие:

Первый этап: любимый всеми “конфетно-букетный “период. Он является менее проблемным. Люди находятся в процессе изучения друг друга. Нет никаких планов, ни каких обещаний, никаких общих проблем. Каждый живет своей привычной жизнью, и каждая встреча проходит как долгожданный праздник. Многие современные люди осознано разрывают отношения по окончании этого периода, считая, что долгие отношения обязательно принесут трудности.

Второй этап: обустройство совместного быта. Как правило он приводит к смене образа жизни, что влечет за собой первые проблемы. Появляются обязанности, которых не было До…, к которым трудно привыкнуть, так как “внутренний эгоист” начинает кричать: ” а почему Я!?” . А ведь кричит он у обоих. Заканчивается этот период тогда, когда люди начинают замечать и понимать действия своей второй половинки. Свое Я начинает уходить на второй план, и появляется стремление подарить комфорт и радость тому человеку, что находится рядом.

И, наконец, третий этап: самый проблемный. Так как люди начинают строить планы на будущее, и каждый видит его по своему. Многие в этот период разочаровываются в своем партнере, не найдя понимания и уважения к своим интересам и стремлениям. Прожив довольно много времени вместе, притираясь к характерам друг друга, либо приходит осознание в необходимости любой ценой быть рядом со своей половинкой, либо происходит очень болезненный разрыв отношений, оставляющий след на всю жизнь.

При любом течении обстоятельств, каждый период безвозвратно меняет человека. Происходит переоценка ценностей, меняется характер. Конечно быть “центром терпения” в отношениях –это полезно, но иногда надо задумываться, а стоит ли оно того, и к чему может привести. Так что  не торопитесь полностью губить “своего эгоиста”.     

Яркие примеры взаимоотношений можно посмотреть на ТНТ, или глянь дом 2 свежие серии на этом сайте, может у вас не все и так плохо, как кажется.

GOOGLE.RU