Комбинированное ружье для охоты

Постоянная охота на один вид дичи или зверя может ограничиться всего одним типом оружия. Однако желание сменить вид охоты и попытаться добыть крупное копытное животное влечет за собой приобретения и пристрелки нового типа оружия. Альтернативным решением в таком вопросе может стать приобретение комбинированного оружия, которое соединяет в себе преимущества дробового и нарезного оружия.

Такой тип ружей широко применяется охотниками по всему миру. Совмещение пулевых и дробовых стволов делает ружье применимым как для промысловых видов охоты, так и сугубо для любительского пользования.
Описание комбинированного оружия
Одним из распространенных видов совмещенной модификации является объединение нарезного и гладкого стволов. Встречаются также модели с одинаковыми типами стволов, но разными калибрами. Такой вариант очень удобен, если охотник предпочитает разнообразную добычу. С одинаковой успешностью комбинированное ружье можно применить и для мелкой дичи, и для крупного зверя.
В своем роде комбинированное оружие подразделяется на несколько основных видов. Отличия состоят в количестве соединенных стволов. Так, например, трехствольное ружье может совмещать в себе два гладких ствола и один нарезной. Возможны различные соединительные комбинации. Любителям экзотической охоты стоит обратить внимание на многофункциональное комбинированное ружье с четырьмя, совмещенными по горизонтали стволами.
Особенности и недостатки оружия
Характеристики совмещенных стволов достаточно различны. При организации точной стрельбы для каждого вида ствола применяются разные приспособления для прицеливания:
— для ствола нарезного типа подходит кольцевой или оптический прицел;
— гладкоствольное оружие оснащено мушкой и планкой;
Прицел ружья для охоты будет работать более выгодно с тем стволом, к которому он пристрелян.
Недостатком комбинированного охотничьего оружия многие считают большой вес. При длительных пеших переходах тяжесть ружья создает определенный дискомфорт и способствует быстрой утомляемости. Еще одним фактором, влияющим на недостатки, можно назвать отсутствие магазина.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Фонарик Convoy
Тропление русака
Случайные Патроны — не случайные промахи...
Зимовка зверей
GOOGLE.RU