ДиетаВсем без исключения хочется иметь стройную фигуру, быть красивым и здоровым, и первое, что приходит на ум  это-ДИЕТА. По привычке мы считаем, что диетой называется свод жестких ограничений в еде, категорически нельзя есть сладкое, мучное, жирное и т.д. Долго сидеть на таких ограничениях просто невозможно! Так как  из рациона надолго выпадают любимые продукты, ухудшается настроение, снижается физическая активность, и рано или поздно мы срываемся и набираем прежние килограммы и еще сверху. Для того чтобы держать свое тело в хорошей форме необходимо не разовое подсиживание на диету, а изменение системы питания раз и навсегда. И это вовсе не означает отказ от любимой еды, к которой вы так привыкли за долгие годы, необходимо знать ее точную меру. Для этого очень удобна система подсчета калорий. Для начала необходимо определить какую норму калорий вы можете себе позволить в день. Эта величина определяется в зависимости от вашего роста, возраста и активности в течении дня, точнее это может сделать врач-диетолог. Затем начинаем изучать калорийность продуктов, и составлять правильное меню на день, учитывая свои "хотелки".

Итак, для примера возьмем девушку 25 лет от роду и ростом 164 см. Ей необходимо для нормального функционирования организма съедать около 1250 кл в день. Можно предложить следующее меню :

На завтрак: салат  – 100 гр., любая каша, приготовленная на воде – 300 гр., чай – 1 кружка. Общий объем потребленных калорий должен составлять 200 . Или все это можно заменить примерно 80г любимого печенья.

На второй завтрак: творожная запеканка -50г, обезжиренный кефир – 1 стакан. Общий объем потребленных калорий должно составлять 70.

На обед:  суп – 200 гр., салат из свежего огурца  заправленный подсолнечным маслом – 150 гр., отварное мясо (нежирное) – 150 гр. Общий объем потребленных калорий должен составлять 270.

Полдник: банан – 1 шт., весом 100 гр. (содержание калорий – 55).

Ужин: каша , сваренная на воде – 100 гр., мясо куриное отварное – 150 гр., бульон куриный – 1 стакан, капустный салат – 100 гр. Общий объем потребленных калорий должен составлять 560. 

Перед сном: обезжиренный кефир – 1 стакан (содержание калорий 45).

Из этого примера видно, что при правильном подсчете калорий, питание весьма разнообразно и полезно. Сколько калорий содержит тот или иной продукт можно посмотреть на различных ресурсах в интернете или в специализированном приложении, для вашего смартфона. Люди, которые начинают питаться по этой системе, считая калории, быстро привыкают к ней, теряя при этом ненужные килограммы. Еще одно очень важное правило любой диеты-выпивать достаточное количество воды, для взрослого человека это примерно 1.5-2 литра в день.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Худей не голодая
Сморщенные руки после воды
Энергосберегающее ЗЛО
О тренировке
GOOGLE.RU
Архивы