Самодельный порохСАМОДЕЛНЫЙ ПОРОХ

мы не заставляем вас заниматься алхимией дома. Вы ведь и сами прекрасно понимаете, настолько это может быть опасным. Также мы не призываем отказываться от пороха из охотничьего магазина. Эта статья строго познавательного характера.
Способов, как изготовить порох в домашних условиях, достаточно много. Мы остановимся на наиболее оптимальных, проверенных и востребованных на сегодняшний день.


Способ 1

Первый способ самый простой и не требует особых ингредиентов. Вам понадобятся сахар, марганцовка, активированный уголь и чай.
Изготовление: две таблетки активированного угля перетолочь и смешать с частью марганцовки и частью измельчённого чая. Только после этого добавить измельчённый сахар, но никак не иначе, потому что сахар при трении с марганцовкой дает самовоспламеняющийся эффект. Если всё сделали правильно, то смесь, хоть и не особо пригодная для выстрела, должна получиться.

Способ 2

Второй способ позволяет получить чёрный порох. Для этого рецепта нужно раздобыть древесный уголь, калиевую селитру и серу.
Изготовление: сначала нужно смешать древесный уголь с серой и с калиевой селитрой, но предварительно их измельчив по отдельности. Пропорции 15:15:70. Впрочем, можно попробовать изменять пропорции, тем самым добиваясь нужного эффекта для получения качества. Перемешивание следует выполнять особенно качественно, ведь от этого будут зависеть воспламеняющие свойства чёрного пороха. Даже можно попробовать это сделать с помощью блендера или кофемолки.

Способ 3

Третий способ более сложный, чем предыдущий из-за повышенной взрывоопасности. Но зато он даёт возможность сделать гранулированный порох. Понадобятся бертолетова соль, уголь и камедь.
Изготовление: все компоненты следует измельчить, но обязательно по отдельности. И лишь потом бертолетову соль (60%) смешать с углём (30%) и добавить камедь (10%). Эти действия следует производить крайне аккуратно! Потом нужно добавить немного воды, чтоб получилась пастообразная масса. Из неё раскатать полоски, порезать на маленькие кусочки и оставить до полного высыхания.

Способ 4

Четвёртый способ поможет сделать своими руками красивый по цвету порох. В состав входят уже знакомая нам калиевая селитра, аскорбиновая кислота и оксид железа. Именно он и придает красивый и насыщенный малиновый цвет.
Изготовление: в селитру (58%) добавляем аскорбиновую кислоту (35%) и оксид железа (7%). Полученную смесь засыпаем в воду и выпариваем. Но только нужно постараться не пересушить. Когда масса, что осталась на дне ёмкости, будет лишь немного влажная, высыпаем её на тарелку или лист бумаги и сушим. Можно принудительно – засунуть в духовку на час при совсем небольшой температуре, а можно высушить естественным путём, например, на солнце. Мы за второй вариант, так как наше снадобье и открытое пламя до добра не доведут.

Способ 5

В пятом способе можно добиться жёлтого пороха.
Изготовление: 4 грамма нитрата калия нужно смешать с 2 граммами карбоната калия. Потом добавить 1 грамм серы. Полученный порох практически не реагирует на удары, за что его можно назвать одним из самых безопасных домашних видов пороха.

Способ 6

И, наконец, шестой способ позволяет сделать довольно качественный порох. Для его изготовления понадобятся сера, марганцовка и алюминиевая пудра.
Изготовление: марганцовку (5 грамм) и серу (2 грамма), предварительно измельчёнными, смешивают небольшими порциями. Потом добавляют 1 грамм алюминиевой пудры. На всех этапах приготовления пороха нужно соблюдать осторожность и аккуратность, ведь эта смесь довольно чувствительна к ударам и трению.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Мини-печка своими руками.
Изготовление ножей и ножен к ним своими руками.
Психология выживания
ТОЗ-200
GOOGLE.RU