Что делать с увлечениемВ век безумный технологий, тьфу ты – высоких технологий, то бишь умных, люди чувствуют себя одинокими даже в огромных мегаполисах.

В больших городах людей окружает множество людей, на работе, в автобусе, в метро, в кафе, даже на улице. Тем не менее кто эти люди, окружающие каждый день? Куча случайных прохожих, которые занимают одно пространство с вами. Даже на работе большинство сослуживцев объединяет то, что они пришли на работу для того чтобы заработать немного денег для своего пропитания, проживания и существования, может быть даже чтобы была возможность заработать на свое увлечение.

Хорошо, если ваши увлечения разделяют ваши сослуживцы, знакомые и приятели. Тогда вы вполне счастливый человек. Однако в жизни всегда бывает наоборот. Не все же увлекаются нумизматикой, филателией, шашками, шахматами…

Допустим Вы хотели бы заниматься чем-то новым для Вас, то о чем вы думаете очень давно или Вас зацепило, когда вы это увидели в рекламном ролике или художественном кино, будь то рыбалка, охота, фотоохота, альпинизм, серфинг, сноуборд, горнолыжный спорт, Off-Road, выживание. Не каждый встречный поедет с Вами на горнолыжный склон, чтобы хапнуть адреналина и не каждый будет с Вами лазать по болотам в надежде добыть глухаря на току. Даже если найдутся желающие среди Ваших знакомых или сослуживцев, за частую у них может не быть времени на ваше общее увлечение, ни у каждого из них хватит опыта, чтобы поделиться с Вами, чтобы чему-то научить, да и в конце концов, видя по 40-к часов в неделю одни и те же лица бывает хочется отвлечься, пообщаться с другими людьми, узнать что-то новое, узнать новые точки зрения. Вот тут то нам и придут на пользу достижения века новых технологий. Что нам будет нужно – это ЭВМ (будь то персональный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон или коммуникатор), доступ в интернет, современный защищенный браузер интернет.

Существует целая куча ресурсов, которые помогут Вам найти друзей по интересам для реальных встреч, например для занятия горнолыжным спортом в Москве: http://fixmeet.ru/index/meeting/1263. Полезные ресурсы можно найти через любой поисковик. На любой запрос типа "Клуб Охота Кунгур" выйдет множество сайтов. Это будут и блоги, и сайты организаций, и доски объявлений, странички в социальных сетях, группы в социальных сетях, сайты знакомств, форумы. Удобнее всего почитать о Вашем увлечении на специализированном сайте или просто состоять в определенной группе Вконтакте например, вопросы лучше задавать на специализированных форумах или в специально отведенных для вашего увлечения ветках, а вот знакомства лучше заводить на специализированных ресурсах поиска людей по интересам. Буду надеяться, что моя статья будет кому-то полезной и вы приобретете друзей по своим увлечениям и станете: настоящим охотником, или маньяком подводной рыбалки, или крутым горнолыжником, или знатным шахматистом, а может быть именно Вы преуспеете во всем выше сказанном.

GOOGLE.RU