Самодельный домкратСамодельный домкрат.

(Почти реечный домкрат своими руками)

  Домкратами называют довольно сложные устройства, дающие возможность одному человеку при малых силовых затратах, поднять значительную массу.

Речь не пойдет о магазинских домкратах и муках его выбора. Рассмотрим вариант, когда под рукой магазинского домкрата нет, что можно соорудить для пользы населения??? Для приподымания тяжестей обычно пользуются обыкновенным ломом, который, если подложить под него упор, а качестве  рычага поднимает тяжести (чем не домкрат?). Сделаем устройство, что поможет увеличить производительность работ. Оно представляет из себя

изогнутую толстую полосу железа, укрепленную, как показано на рисунке, в толстом деревянном основании и с просверленными отверстиями для болта, оси, служащего упором лому. Этот "упор", в зависимости от высоты подъема, может быть переставлен выше или ниже и тем значительно облегчит и рационализирует работу. (Не надо бегать искать, что подложить и т.д.) Таким домкратом можно и автомобиль поднять (главное уберечь кузов от повреждений) и воротину в гараже приподнять для смазки, не мне вам говорить.

  В этой статье я всего лишь привел пример конструкции, развивать и домысливать только вам.

 

 

 

 

По статье из журнала "В Мастерской природы” № 4 — 27г.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Чернение дерева своими руками.
Toyota RAV4 (2013г.) - IV-го поколения.
Простейшая точилка для ножа своими руками
Спички, которые зажигаются о любую поверхность. Св...
GOOGLE.RU