Снимут номера за пустячокСнятие номеров и запрет эксплуатации транспортного средства отныне грозит тем водителям, кто не вписан в полис ОСАГО. Ранее за это нарушение был предусмотрен штраф в 300 рублей, теперь полис ОСАГО заменяет отмененную рукописную доверенность. Соответственно, отсутствие данных в списке допущенных к управлению транспортным средством приравняли к отсутствию необходимых для езды документов.

Как уже стало известно, с 1 января 2013 года вводятся новые санкции за выезд на полосу встречного движения. Смягчается наказание за объезд препятствия по трамвайным путям встречного направления. Лишение водительского удостоверения в этом случае отменили.

Скромный 300-т рублёвый штраф для водителей, не вписанных в страховой полис ОСАГО, заменили запретом эксплуатации со снятием номерных знаков! Это обратная сторона отмены доверенностей. В отсутствие этого документа страховка «повысилась в статусе». Если раньше остаться без номерных знаков можно было только совсем не имея полиса, то с начала 2013 года нужно строго следить за списком допущенных к управлению.

Сомнительное удовольствие! Ведь раньше, чтобы передоверить управление, нужно было потратить 5 минут на написание десятка строк. Риском попасть в ДТП, не будучи застрахованным, многие пренебрегали, особенно во время коротких поездок. Теперь же в любом случае придется искать страхового агента и получать новый страховой полис.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Баллы для нарушителей.
Mazda отзывает 52390 кроссоверов Mazda Tribute
33 закона увеличения дохода
Мудрость фараона или как появились деньги
GOOGLE.RU