Лучший внедорожник для охоты и рыбалки

О таких «Джипах» мечтает каждый рыбак и охотник…

Компания Jeep показала шесть концептуальных автомобилей на мероприятии Easter Jeep Safari, которое ежегодно проходит в пустыне Моаб (штат Юта, США).
Два из шести прототипов построены в стилистике «Джипов», выпускавшихся в 60-х годах прошлого века. Пикап Mighty FC должен напомнить поклонникам автомобилей марки модели Forward Control, которая сходила с конвейера с 1956 по 1965 года. Ее современная версия построена на платформе внедорожника Wrangler Rubicon с удлиненной колесной базой и увеличенным дорожным просветом, оснащена погрузочной площадкой с откидными бортами, отделанными кожей Katzkin сиденьями в салоне и 17″ колесными дисками с 40″ внедорожными покрышками Hutchinson.

Jeep Forward Control 1956г

Jeep Mighty FC

Концепт J-12 напоминает полноразмерный пикап Jeep Gladiator, впервые появившийся в 1962 году. Jeep J-12, в основе которого лежит платформа модели Wrangler Unlimited, имеет 1,8-метровую погрузочную площадку, лифтованную подвеску (клиренс по сравнению с серийным внедорожником возрос на 7,6 см.), облегченный интерьер и 16″ колесные диски с 36″ шинами.

Jeep Gladiator

Jeep J-12

Три других прототипа представляют также собой версии модели Wrangler, при этом два варианта — Apache и Traildozer — оснащены восьмицилиндровым двигателем HEMI мощностью 470 лошадиных сил. Третий же автомобиль имеет наименьшее число доработок и от стандартной машины отличается лишь аксессуарами Mopar, включая светодиодные фонари, установленные у лобового стекла, и оснащение интерьера.
Apache и Traildozer построены для того, чтобы прорекламировать новую программу доработок компании Mopar, которая позволит установить вместо стандартного мотора V6 «восмерку» HEMI, способную работать либо в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач, либо с шестиступенчатой «механикой». В США установить на Wrangler новый двигатель можно будет уже летом.

Jeep Apache

Jeep Traildozer

Jeep Rubicon

Jeep Rubicon

Шестой концепт — это вариант внедорожника Grand Cherokee, получивший название Trailhawk. Новинка, окрашенная в белый цвет, получила серые и красные акценты в оформлении экстерьера, 18″ колесные диски с покрышками Goodyear Wrangler SilentArmor и мощную защиту днища.

Jeep Trailhawk

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Jeep Wrangler Unlimited Altitude Edition
"Волчья тропа” - этап Кубка Чер...
4x4 Off-Road Тянь Шань Трофи 2005 год. ВИДЕО
Зимний Джип-Триал 2009 год Пермь (ФОТО)
GOOGLE.RU