KIA Track’ster

Корейская компания Kia Motors распространила детальную информацию о концептуальном трехдверном кроссовере KIA Track’ster, который 8 февраля 2012 года, дебютировал на моторшоу в Чикаго.

По задумке разработчиков из калифорнийского дизайн-центра южнокорейской марки, такой автомобиль предназначен для любительских гонок во время трек-дней. Вместо задних сидений в машине предусмотрели специальные отделения, куда помещается шлем, гоночный комбинезон, перчатки, а также запасные колеса и инструменты для их смены.

KIA Track’ster по сравнению с обычным кроссовером KIA Soul, поделившимся с прототипом платформой, стала примерно на 127 миллиметров шире (1917 миллиметров) и получила растянутую на 20 миллиметров колесную базу (до 2570 миллиметров). Кроме того, представленный на моторшоу в Чикаго, автомобиль оснастили заниженной спортивной подвеской и сохранили ему систему полного привода.

В моторном отсеке трехдверного кроссовера KIA Track’ster установлен двухлитровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью целых 250 лошадиных сил, работающий в паре с шести-ступенчатой механической коробкой переключения передач (МКПП) с укороченными передаточными числами. Также автомобиль получил шести-поршневые тормозные механизмы Brembo на передней оси с 355-миллиметровыми тормозными дисками и четырех-поршневые с 345-миллиметровыми тормозными дисками на задней оси.

Девятнадцати-дюймовые колесные диски для KIA Track’ster были разработаны дизайнерами Kia Motors совместно со специалистами компании HRE. Покрышки тоже специальные — Michelin Pilot Sport PS2, на автомобиле они представлены в размерности 245/40 R19 (спереди) и 285/35 R19 (сзади).

По словам представителей компании Kia, серийное производство аналогичного автомобиля в ближайшее время не планируется.

Остается нам только созерцать данную красоту на фотография ниже.

Полно-приводный KIA Track’ster — вид спереди.

Полно-приводный KIA Track’ster — вид сзади.

Полно-приводный KIA Track’ster — салон.

Полно-приводный KIA Track’ster — пассажирские сиденья, которых нет.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Компактный кроссовер Volkswagen Taigun c литровым ...
АвтоВАЗ увеличит для немцев гарантию на Lada 4x4
Новый китаец FAW X7
Новый кроссовер Honda CR-V 4-го поколения 2013г. (...
GOOGLE.RU