Дилеры АвтоВАЗ в Германии начали продавать специальную версию автомобиля повышенной проходимости Lada 4×4 (Нива, Niva), которая получила название Lada 4×4 Original Spezial. Основными отличиями модификации являются увеличенная до 3 лет гарантия и трёхлетний сервис помощи при поломке в дороге. Помимо этого, новинка получит дополнительную защиту кузова от сколов. Появление расширенного гарантийного пакета повлияло на стоимость «Нивы». Новую модификацию оценили в 10.490 евро, тогда как Lada 4×4 в базовом оснащении со стандартной гарантией стоят 9.900 евро. По мнению представителей «АвтоВАЗ», новое предложение должно указывать на надежность Lada и помочь в конкуренции с другими марками, в частности, с Dacia.

В Германии «АвтоВАЗ» официально продает семь модификаций Lada 4×4: Multitalent — с лебедкой, переделанной подвеской и багажником на крыше, Jäger — предназначенная охотникам со специальной компоновкой багажного отсека, Schneepflug — со снегоуборочным ковшом на переднем бампере, California — с люком, наклейками с надписью California и легкосплавными колесными дисками, Camp — с багажником на крыше, на который может устанавливаться палатка, а также походный вариант Across и трехдверка Rada.

Помимо внедорожника Lada 4х4, в Германии продают семейства Lada Kalina и Lada Priora, каждое из которых в октябре 2012 года разошлось тиражом в три экземпляра. В 2013 году в немцам привезут и  Ладу «Гранту».

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Land Rover Defender Blaser Edition для Охотников.
Mercedes-Benz анонсирует появление новой системы п...
"Волчья тропа” - этап Кубка Чер...
Капелька о ожидаемом кроссовере Lada XRAY
GOOGLE.RU