Антенна - Усилитель для 3G модема своими рукамиС появлением повсеместного высокоскоростного интернета по кабельным, оптоволоконным линиям и беспроводным сетям wi-fi, по большей степени устранили необходимость использования интернета через мобильный телефон или USB 3G модем. Но как известно – наша страна огромная и еще много мест, до куда высокоскоростной интернет по проводам или через wi-fi еще не дошел. Это деревни и сёла, уездные городки в глубинке России. Да, именно там где у нас дачи, где мы так любим отдыхать в выходные и летние отпуск или каникулы. Мы на столько привыкли к интернету, ведь там все наши друзья и неисчерпаемый источник знаний. Как выйти в интернет на даче, где нету кабельных сетей, но есть сотовая связь? Тут нам на помощь приходит давно купленный 3G модем (от МТС, Beeline, Мегафона, Рос-Телекома и т.д.). Эх досада – уровень сигнала не велик и в связи с этим на выходе мы имеем не очень хороший и устойчивый сигнал, что снижает загрузку страниц и скачивание медиа файлов с интернета. Надо каким то образом усилить приём USB 3G модема. Для начала можно просто попробовать воспользоваться удлинителем USB. Пробуем подключаем USB 3G модем к USB-удлинителю и сразу примечаем, не стал ли хуже сигнал? Дело в том, что плохие удлинители USB могут ухудшить приём USB 3G модема, скорее всего плохой усб-удлинитель создает помехи. Ну вот – мы проверили, что вроде на модем наш удлинитель не влияет —  начинаем ходить с модемом подключенным к удлинителю по комнате – ищем более хороший и устойчивый сигнал (чаще всего хороший сигнал бывает в верхней части окна). Думаю, на этом многие остановятся и им не нужно будет самостоятельно изготавливать усилитель для USB 3G модема. Элементарные конструкции усилителей сигнала USB 3G модема я приведу ниже. Приведённые конструкции не потребуют больших финансовых затрат и поездки в специализированный магазин электроники.

Конструкция номер 1:

Подопытным  выступил МТС 3G USB  модем  ZTE  MF-622.  Для усилителя нужен  провод ~20 см  длиной,  желательно  медный  (в  резиновой оплётке  или  без оной, наличие изоляции – не суть важно).  Оборачиваем  несколько витков  вокруг 3G модема, расстояние между  витками 1см. Берем не нужный  CD  или  DVD  диск,  нагреваем  его,  слегка изгибаем в линзы или конуса. Направляем  наш импровизированный самодельный усилитель 3G в ту сторону, где предположительно находится вышка сотового оператора.

Конструкция номер 2:

Нужны будут: кастрюля ( либо дуршлаг, сковородка) и USB удлинитель. Подключаем ваш 3G модем через удлинитель и помещаем его в обычную кастрюлю либо в дуршлаг как у нас. После таких манипуляций сигнал должен заметно увеличиться и стать стабильнее. Если еще вы умудритесь вытащить конструкцию на улицу будет просто прекрасно и вы сможете прочитать весь интернет.

Профиль для антенны – усилителя 3G модема своими руками:

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Мини-печка своими руками.
Использование повседневных предметов для выживания
Жерлица Дедюлина своими руками (эскиз, чертёж)
Декоративные подушки. Размер 42х42 см, наполнитель...
GOOGLE.RU