Телефоны и планшеты - это ЗЛО

Современные электронные и высокотехнологические устройства, на вроде сотовых телефонов, коммуникаторов, смартфонов и планшетов, вместе с удобством принесли в нашу жизнь новые проблемы со здоровьем. В России такие заболевания не слишком изучены, а вот зарубежные учёные уже не первый год проводят исследования и делятся своими наблюдениями. Из-за пользования мобильными телефонами,  планшетами,  персональными супер компьютерами,  медиа плеерами и прочими современными электронными устройствами могут пострадать самые разные органы человека.

Очи — они же — ГЛАЗА

очень мелкий шрифт SMS или ICQ-сообщений оказывает очень большую дополнительную нагрузку на глаза. А если при этом вы едете в транспорте, устройство трясётся, появляются проблемы со зрением.

Ухи — они же — УШИ

Постоянное использование наушников приводит к ухудшению слуха. Как правило, звук в наушниках слишком громкий и превышает предельно допустимые нормы, особенно если вы едете на автобусе или в метро. Шум в ушах и снижение остроты слуха, итог  — «старческая глухота».

ШЕЯ, ПОЗВОНОЧНИК

Не разговаривайте по телефону, прижав его плечом к уху. Эта поза нефизиологична. Возможно воспаление шейных нервов. Страдает шея и тогда, когда вы долго набираете на планшетнике текст. Расположить планшетник перед глазами так, чтобы осанка была правильной, практически невозможно, поэтому нередко возникают проблемы с позвоночником, результат — боль, остеохондроз.

СПИНА

А уж боль в спине от долгого сидения за компьютером знакома каждому. Учёные из Англии предлагают неординарный выход из ситуации. Они считают, что сидеть с прямой спиной тяжело, так что лучше развалиться в кресле, чтобы максимально расслабиться и снизить нагрузку на сутсавы позвоночника.

Хапалки — они же — РУКИ

Боли, а в худшем случае и воспаление мышц, суставов или сухожилий врачи регистрируют у тех, то по-долгу  держит электронное устройство в одной руке, а другой набирает тексты сообщений или играть в игры.

ЗАПЯСТЬЕ

Так называемый туннельный синдром — боли в запястье — возникает у тех, кто много говорит по телефону. Уже через 3-5 мин. мышцы руки, держащей сотовый телефон, затекают, а разговоры некоторых индивидуумов длятся часами. То же самое ждёт тех, кто без перерыва работает за компьютером, щёлкая мышкой и напрягая кисть.

ПАЛЕЦ

Тянущие боли в большом пальце руки угрожают тем, кто постоянно набирает сообщения на маленькой клавиатуре телефона. Болезнь получила негласное название «смартфонный палец».

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Новый планшет Acer Inconia W510 на Windows 8
Сравнение дисплеев iPad mini, Nexus 7 и Kindle Fir...
Планшет - Prology Evolution Tab-750
Бумажная Flash-ка
GOOGLE.RU