Запись видеорегистратора с фуры дальнобойщика собрала больше миллиона просмотров на видео — хоситнге Youtubе.  Водитель грузовика остановился на трассе Киров-Пермь для ремонта колеса. В это время к нему подъехала группа вымогателей на ВАЗ-2109 и потребовала «дань» за проезд. Дальнобойщик не растерялся и связался по рации с коллегами по ремеслу. К его счастью, фур на трассе всегда много, водителям фур удалось,  своими железными монстрами, заблокировать пути отступа девятке вымогателей и дать взбучку вымогателям. Девятка «поборщиков налогов» в результате оказалась в кювете брюхом вверх, а наиболее везучие члены «горе-бригады» успели унести свои пятые точки в лес.
Видео, размещенное в сети интернет, заинтересовало Кировское ГУВД, полиции удалось установить личности вымогателей. Главарем банды оказался местный житель города Омутнинска — Алексей Воронов по кличке Леха Шпана, известный в округе по другим «подвигам». Сейчас он находится на свободе под подпиской о невыезде, помимо эпизода с дальнобойщиками он является фигурантом еще трех преступлений.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что вымогатели потребовали возмещения порчи имущества (автомобиля) и обратились с заявлением в полицию. Однако эти данные не подтверждены.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Renault Clio будет практичнее.
Планшет-слайдер LG H160
Пижонские хром или Nissan Patrol Titanium
Семь миллиардов рублей как с куста!
GOOGLE.RU