В Париже компания  Chevrolet  представила публике новый кроссовер  Chevrole  Trax.
На автосалоне в Париже состоялась мировая премьера нового компактного кроссовера Chevrolet Trax.

Выход Chevrole  Trax  на международные рынки запланирован на весну 2013 года. Продавать новый кроссовер собираются в 140 странах мира, в том числе и Россия.
Самое интересное, что в России новый кроссовер  Chevrole  Trax  будет предлагаться под другим именем. Поскольку название Trax в нашей стране вызывает не самые приличные ассоциации, в GM приняли решение наградить новинку более лояльным именем Tracker. Название это, кстати, не новое и российским автомобилистам уже знакомое: по России сейчас бегает огромное количество стареньких внедорожников Chevrolet Tracker или  Chevrolet  Geo Tracker, являют собой копию рамного Suzuki Vitara, только с шильдиками GM.
Тему близнецов продолжит и новый Chevrolet Trax/Tracker. Ведь он построен на той же джиэмовской платформе Gamma II, которую с ним делят представленные ранее Opel Mokka и Buick Encore, от которых Trax отличаются немного иной внешностью и мелочами отделки салона.
В Европе и, особенно, в России основным конкурентом Chevrolet Tracker станет Opel Mokka, с которым Tracker  также делит гамму силовых агрегатов. Уже известно, что для России у Tracker зарезервированы два бензиновых мотора. Атмосферный двигатель объемом 1,8 л (140 л.с. и 178 Нм) будет предлагаться с полным приводом в сочетаниях с 6-ступенчатой механической КПП или 6-диапазонным «автоматом».
Второй вариант — мотор в 1,4 л с турбонаддувом, выдающий те же 140 «сил», но уже 200 Нм крутящего момента. Этот мотор у нас будет предлагаться только вместе с полным приводом и шестискоростной «механикой», причем версии с такой коробкой будут комплектоваться системой «старт-стоп».
Старт продаж   Chevrolet  Tracker (Trax) в России запланирован на вторую половину 2013 года.

Фотографии Chevrolet Trax/Tracker:

 

Chevrolet Trax/Tracker 2013

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Новая Chevrolet Niva появится в 2015 году.
Chevrolet Niva Второго поколения ФОТО-ВИДЕО
GOOGLE.RU