Шнива нового поколения 2015Автомобиль повышенной проходимости Chevrolet Niva нового поколения должна появится в 2015 году. Такое решение принял совет директоров компании  «GM — АвтоВАЗ»  21 сентября 2012 года. Об этом сообщается на официальном сайте автопроизводителя.

Компания сообщила о том, что работы над экстерьером новой модели «Шнивы» закончились, сейчас специалисты занялись разработкой внутренними конструкциями и агрегатами.

К 2015 году мощность завода «GM-АвтоВАЗ» в Тольятти должна увеличиться до 120.000 автомобилей в год. Для этого компания на площади двадцать гектаров собирается построить собственные корпуса кузовного и прессового производств, а также инженерной лаборатории. Таким образом, «GM — АвтоВАЗ» самостоятельно займется изготовлением кузовных панелей для «Шнивы». Сейчас они производятся на мощностях «АвтоВАЗа».

Увеличение объемов выпуска до 120.000 машин также необходимо для того, чтобы поставить на конвейер «GM — АвтоВАЗа» внедорожники Lada 4×4 следующего поколения. Как ранее заявил генеральный директор предприятия Джеффри Гловер, новую «Ниву» планируется выпускать наравне с Chevrolet Niva, при этом автомобили будут отличаться друг от друга как внешним видом, так и ценой. Ожидается, что будущая Lada 4×4 появится на рынке через два года — в 2014 году.

Сейчас в России продается Chevrolet Niva первого поколения. Вне зависимости от комплектации все автомобили оснащаются 1,7-литровым бензиновым двигетелем мощностью 80 лошадиных сил и 5-ти ступенчатой МКПП.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Австрийский вездеход и везделаз - Pinzgauer
Такие могут быть Jeep-ы
Nordic Formula Off-Road cup Kangasala 2005г. (Крут...
ГАЗ Соболь 4x4 и Nissan Terrano II по снегу Ишимба...
GOOGLE.RU