В деньгах ли счастье?

В Деньгах ли сила или сила в Правде? И силен ли тот человек, у которого много денег, или богат тот человек у которого есть честь, мозги и смелость?

Бытует такое мнение, что богатый человек отличается от бедного только количеством денег. Поверьте мне — это МИФ. На самом деле, основное отличие богатого человека от , так скажем, малоимущего заключается в разном способе мышления.

Однажды Генри Форда спросили: «Что Вы будете делать, если внезапно потеряете всё свое состояние?»

На что Генри Форд молниеносно ответил: «Я начну всё сначала, и через пять лет достигну такой же финансовой вершины».

Этому высказыванию есть много реальных подтверждений. Вообще если предприимчивый человек потеряет свой бизнес, то спустя некоторое время он, скорее всего, вернет всё до копейки. Если же бедный человек вдруг приобретет состояние (получит выигрыш или наследство), то очень скоро эти деньги с большой вероятностью уйдут к предприимчивым людям. Бедный же будет бояться ошибиться, поэтому не станет рисковать, чтобы вернуть или приумножить свой капитал. Именно боязнь ошибиться вбивают нам в головы учебные заведения – от начальных классов и до ВУЗа. Почему так происходит? Происходит так потому, что принцип школьного обучения не менялся со времен СССР. А смысл этого принципа в желании обучать квалифицированных ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, которые не будут задавать вопросов, а молча делать свое дело во благо других людей. К сожалению, зачастую этому принципу бессознательно следуют и родители, говоря ребенку «быть как все», «усиленно учиться» и «правильно себя вести». Нет! Всё наоборот! Выделяться нужно! И получать от этого удовольствие, иначе зачем жить! Ну не выделишься —  проживешь на задворках жизни, пока остальные будут брать от нее всё. Ошибки просто нужно делать! Они приносят опыт и воспитывают осторожность. Не ошибается толькто тот, кто ни чего не делает.  Очень много людей боится провала или потери вложенных средств. Не стоит бояться идти на обдуманный риск, ведь всем известно – кто не рискует, тот не пьет шампанского! УЧИТЕСЬ НА СВОИХ И ЧУЖИХ ОШИБКАХ — так делаю только умные люди, а раз вы читаете эту статью, значит не всё потеряно. И помните, что избегание риска, бездеятельность, апатия и есть самыми большими ошибками в вашей жизни! Истинно предприимчивые люди не боятся стать заметными или проиграть – они всегда исправляют свои ошибки, совершают новые и исправляют их снова и снова.

Думайте, рискуйте и не отчаивайтесь, если что-то не получается сразу!

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Набор для конца света - Хуже не будет (ФОТО)
33 закона увеличения дохода
12 способов придумать идею своего бизнеса
Изготовление ножен для ножа
GOOGLE.RU
Архивы