Goodyear - шины с автоподкачкой  На автовыставке в Ганновере, компания Goodyear предложила шины, которые оснащены технологией автоматической подкачки. Как сообщается на официальном сайте фирмы, изначально такие покрышки будут предложены лишь для коммерческих автомобилей.
По данным компании, новинка сможет существенно повлиять на расходы на топливо, безопасность, а также увеличить срок использования покрышек. Сейчас готовиться тестовая программа новых шин, в ходе которой их получат клиенты Goodyear. Руководство компании рассчитывает собрать отзывы о своих покрышках в 2013 году.
Компания Goodyear планирует разработать и пустить в свободную продажу автоподкачивающиеся шины  и для легковых автомобилей.  Вообще технология AMT от Goodyear – включена в десятку лучших изобретений года авторитетным американским журналом Car & Driver.

Принцип работы:

«Несмотря на то, что технология AMT (Air Maintenance Technology) технически довольно сложная, ее идея относительно проста и возникла из концепции строения шины в процессе движения, – отметил Жан-Клод Кин, технический директор компании Goodyear. – Поддерживать постоянный уровень давления воздуха в шине – это то, чего хотят водители с момента открытия процесса вулканизации. Goodyear принял вызов и уже достиг определенного успеха в разработке. Методика автоматической подкачки шин станет технологическим прорывом ближайшего будущего, без которого водители не смогут представить дальнейшую эксплуатацию автомобиля».

По конструкции АМТ – полностью автономное устройство, не требующее установки дополнительной электроники и внешнего насоса. Миниатюрная помпа и множество других деталей системы будут находиться непосредственно в самой шине. Шины с автоматической системой подкачки смогут самостоятельно поддерживать необходимое внутреннее давление и оказывать существенное влияние на топливную экономичность и уровень выбросов CO2, увеличивать срок службы и общую безопасность. В настоящее время технология AMT проходит испытания в инновационных центрах Кольмар-Берг в Люксембурге и американском Акроне, исследуя два вектора развития – для легковой и коммерческой линейки шин Goodyear.

Может вас заинтересует это на сайте BARONUS.RU:

Выбор видеорегистратора.
Обновлённый кроссовер Mazda CX-9
Lada В, BM-Hatch и B-Cross
Капелька о ожидаемом кроссовере Lada XRAY
GOOGLE.RU